Блог пользователя - Менеджер Наталья

Идеи оформления кафе: дизайн – проект

Дизайн-проект

Как и в случае с планировкой, дизайн дома требует строгого подхода. Нельзя все делать на скорую руку, или доделывать и переделывать в процессе обустройства. Перед тем как приступить к обустройству интерьера кафе, следует серьезно подготовиться. Для этого существует дизайн-проект. Это пакет документов, содержащий все необходимые для работы данные: дизайнерские идеи, материал для основы интерьера, расположение зон и коммуникаций, чертежи здания и остальные детали будущего проекта.

Этапы разработки и критерии

Формирование дизайн-проекта состоит из нескольких частей, выполнять которые необходимо постепенно, чтобы не упустить важные мелочи. Основные этапы разработки требуют:

• Составить техническое задание.

• Сделать замеры всех составляющих.

• Создать эскизы.

• Перенести все данные непосредственно на бумагу.

Основные критерии, которые следует принять во внимание во время работы над проектом

1. Размер помещения. Высота потолков, площадь свободного пространства, и места, занимаемого мебелью – важные показатели, являющиеся отправным пунктом для дальнейшего продвижения. От габаритов здания, в котором будет находиться кафе зависит и его функциональность, и предполагаемый дизайн декоративных элементов 

2. Стоимость Следующий немаловажный фактор – стоимость дизайна. Скорее данный критерий стоит вровень с предыдущим.

Обзор видов тумб для обуви в прихожую

Обувница – это специальная мебельная конструкция, предназначенная для хранения обуви и выполненная в виде подставки, шкафа, комода или тумбы.
К ее основным достоинствам относят:
• организацию аккуратного и компактного хранения обуви;
• сохранение полов прихожей в чистоте;
• предотвращение деформации обуви;
• удобство и простоту использования.
Недостатки же тумб для обуви зависят от типа выбранной конструкции.
Виды
1. Открытые стеллажи - это стационарная конструкция, состоящая из нескольких секций. В народе их называют галошницами или калошницами. К преимуществам этого вида обувниц относят дешевизну, непрерывное проветривание обуви и возможность использования верхнего яруса в качестве подставки под мелочи либо сидения.
Главный недостаток калошницы - обувь оказывается на виду, что не всегда выглядит эстетично.
2. Подставки под обувь представляют собой конструкцию, состоящую из нескольких полок. Расстояние между полками определяет вид обуви, которая может на них храниться. Низкие полки подходят только для летней и весенней обуви, а высокие позволяют хранить зимние сапоги, валенки и другие виды теплой обуви.
Обычно, подставки под обувь изготавливаются из металла или пластика и являются открытыми. К плюсам подставок относят компактные размеры, практичность и долговечность. Основной недостаток – обувь может запылиться и все время находится на виду.

Идеи для украшения новогодней ели

Новогодняя елка в декоре дома

Убранство хвойной гостьи может быть разным и в канун торжеств каждому предстоит подобрать стиль, в котором будет наряжена лесная красавица. Их множество: от классики до совершенно неординарных идей. Варианты украшения Новогодняя елка в стиле винтаж – таинственная и очень уютная Винтажные игрушки на елку как будто пахнут стариной. От них веет добрыми сказками и немного волшебством. Такой эффект достигается за счет использования дополнительных аксессуаров:

• фатина,

• кистей,

• парчи,

• искусственных растений.

Характерные сочетания цветов для старины: пастельные оттенки и яркий красный, серебро с лазурным и золотым, приглушенные тона и изумрудно - зеленый и т.д.

Страницы