Способы оформления лестницы в частном доме

Категория Пресс-центра:

Оформление лестничного пролета в частном доме является отдельным аспектом. Используя стандартные материалы в соединении с оригинальными приемами, можно воплотить исключительные, красивые варианты. На дизайн лестницы влияет ее конструкция и пожелания владельца.

Как выполнить дизайн лестничного пролета в частном доме?
Отталкиваться рекомендуется от общего интерьера комнаты. Для классики отлично подходит изделие из натуральной древесины. Модерн прекрасно дополняется конструкцией из стекла или хрома. Для декоративной отделки используйте подсветку. Планируя оформление лестничных пролетов, обязательно учитывайте конструктивные особенности.
Конструктивные лестничные варианты
Существуют следующее виды изделий:
• Маршевые. Являются наиболее распространенными. Отличаются удобством использования. Марш бывает прямым и поворотным. Последний отлично экономит место. Подходит конструкция для просторных помещений.
• Винтовые. Чаще используются в маленьких комнатах. Обязательно наличие перил для безопасности. Занимают минимум места, выглядят эффектно.
• Консольные. Выглядят легкими. Для них опорой выступают несущие стены. К ним крепятся ступеньки. Декоративные прутья или тросы, которые крепятся к потолку, позволяют взять на себя дополнительную нагрузку. Конструкция не мешает естественному освещению проникать в комнату.
• Комбинированные. Изделие возродится при сочетании различных материалов и деталей.

Лестница в прихожей: варианты дизайна
Дизайн помещения напрямую влияет на внешний вид лестницы. Потому для прихожей подходят изделия следующих стилей.
• Классика. Используются ценные породы древесины, мрамор, гранит. Дополняется красивой резьбой и элегантными элементами.
• Модерн. Для изготовления подходит металл, камень и стекло. Отличается сооружение высокой прочностью.
• Прованс. Часто используют древесные породы вроде вишни, груши, ясеня.

Как оформить лестницу в гостиной?
Оформление зависит от выбранного стиля.
• Классика предполагает приглушенные, спокойные тона. Отлично впишется в гостиную изделие белого цвета, дополненное старинными картинами или фресками на стене. Не допускается много декоративных элементов. Можно добавить немного натурального материала вроде гранита или мрамора.
• Модерн относится к современному стилю. Для оформления используйте оттенки и материалы типа металлик. Дополните обилием осушения, фурнитуры. Рекомендуется вмонтировать в ступеньки подсветку для воплощения атмосферы шика.
• Кантри подходит для гостиных в загадочных домах. Заключается в отражении деревенского быта. Ключевыми особенностями являются натуральность, естественность. Лестницу стоит выбирать из сосны, березы или дуба. Для стен предпочитайте декоративную штукатурку.

Поручни как часть декора
Ограждения имеют огромное значение для восприятия всей конструкции. Поручни должны полностью отражать общий дизайн. Существующие варианты отражены ниже:
• Простые. Выполняются из деревянных брусков, имеющих круглое или квадратное сечение. Подходят для кантри.
• Фигурные. Вытачиваются при помощи фрезерного станка по определенному шаблону. Выполнены из древесины.
• Нержавейка. Отличается простым внешним видом, напоминающим трубы. Подходит для современного интерьера.
• Кованый металл. Дополнен фигурными элементами, сложными деталями. Часто соединяют металл и древесину в одном изделии. Эффектно смотрятся на винтовых моделях.
• Стекло. Используется для помещений с дизайном модерн. Часто выступает перегородкой и дополняется деталями из нержавеющей стали.
• Бетон и камень. Используются для массивных изделий. Позволяют создать впечатляющий эффект. Только для просторных помещений. В маленькой комнате поручни выглядят неуместно, громоздко.

Декор стен вдоль ступеней
Оформления требуют не только элементы лестницы, но и стены, расположенные вдоль. Одним из популярных вариантов считается размещение фотографий и картин. Это позволит под любой интерьер подобрать гармоничную композицию. Если есть талант художника, стоит попробовать нарисовать картину самостоятельно, а затем повесить на стену. Внимательно отнеситесь к подбору рамок. Они должны грамотно вписываться в общий вид.

Оформление ступеней и пространства под ними
Если ширина ступеней позволяет можно дополнить их декоративными деталями в виде ваз с цветами и красивыми скульптурами. Имеющееся свободное пространство стоит задействовать для: стеллажей и полочек для книг; шкафа для хранения вещей; при необходимом просторе можно сделать уголок для детских игр или занятий спортом. Если есть достаточно места, стоит дополнить книжные стеллажи мягким креслом или маленьким диваном. Получится отличная зона для чтения.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии