Картины для кухни – преображение интерьера

Категория Пресс-центра:

В погоне за индивидуальностью владельцы квартир и домов ищут оригинальные решения для убранства кухни. Владельцы маленькой кухни стремятся внести изюминку в минималистичный стиль. В частных домах кухонные помещения достигают больших размеров, имеют окна, совмещаются с гостиной и просят оригинальности и индивидуализма в своем убранстве. Внести долю пикантности, шика кухне помогут картины.

Картины для кухни включают в себя:
• гобелены;
• фотографии;
• вышитые бисером схемы;
• полиграфические изображения;
• репродукции.

Если кухонная зона маленькая по метражу, репродукции в ней должны быть небольшими. При низких потолках визуально приподнять их помогут вертикальные полотна. Если кухонное помещение большое с высокими потолками — выбирают крупные произведения. Модульные картины достойно вписываются в нестандартное пространство.
Выбор картины в зависимости от стиля интерьера
Деревенский
Для кухни в деревенском стиле отлично подойдут рисунки на тарелках. Очень оригинальное решение. Большие тарелки с изображением фруктовых композиций смотрятся одиночно. Маленькие тарелки развешивают по какому-то геометрическому принципу, главное, чтобы они были объединены одной темой, сочетались с общим стилем помещения. Прямоугольные репродукции деревенской кухни лучше помещать в однотонные простые рамы, похожие по текстуре, цвету на натуральное дерево.
Этнический стиль
Этническая кухня похожа по оформлению на деревенскую. Однако в ее интерьере заметны детали, указывающие на принадлежность к той или иной этнической группе. Картины на кухне так же несут эту информацию. Они могут изображать специфические орнаменты, портреты. Рисунки птиц, животных, характерные для данной культуры, считаются символами богатства, плодородия и счастья.
Стиль модерн
Кухонная зона в жанре модерн подразумевает в своем убранстве яркие, футуристические картины. Они создают яркий, неповторимый, изысканный интерьер. При этом картины в стиле модерн не несут какой-то особой жанровой темы.
Арт-декор
Этот стиль отличается большой оригинальностью, гламуром и разнообразием вариантов выбора картин. Главным признаком является роскошь и дороговизна. Характерна симметрия с сочетанием геометрических угловых и округлых плавных элементах.
Винтаж
Стиль винтаж возвращает в 50-70 годы 20 века. Винтажные картины на стену на кухне чаще всего изображают цветы в специфической цветовой гамме — розы, пионы. Цветы — отличительная черта этого направления. Посуду — чайники, графины, чашки с дымящимися напитками.
Ретро
Жанр ретро достаточно многогранен, главное придерживаться одного направления, не смешивать поп-арт с викторианскими элементами. Для ретро характерна яркость, сочетание несочетаемых цветов, четкая геометричность рисунка.
Современная кухня
Для современного интерьера главной задачей стало единство декора. Под определенную манеру мебели, кухонного текстиля подбираются соответствующие современные картины для кухни.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии