Функции напольного декора в интерьере

Категория Пресс-центра:

Напольный декор является незаменимым в обустройстве современного интерьера, хотя многие владельцы квартир или домов мало внимания уделяют данному аспекту. Так устроена психология человека: заходя в любое новое помещение, он сморит справа налево и вверх. Именно поэтому пол многие замечают в последнюю очередь. Если замечают вообще. Действительно, правильное обрамление пола во многом завершает картину восприятия обстановки дома. И чем более оригинальным это обрамление будет, тем больший эффект оно произведет на окружающих.

Для того, чтобы сегодня осуществить декорацию пола, вовсе не обязательно использовать дорогие материал. Нужно просто грамотно подобрать стилистику и подчеркнуть все самые сильные стороны обустройства помещения. Стоит обратить также внимание на то, что напольные декорации могут существенно увеличить пространство или уменьшить его. Пестрые узоры и слишком много изображений воруют свободные квадратные метры, загромождая их ненужными красками. Кроме того, если напольное покрытие выглядит дорого и презентабельно, то это гораздо эффектнее, нежели дорогая мебель может увеличить ощущение элегантности комнаты целиком. Напольный декор отличается между собой не только структурой и видом используемого материала, но и прямым предназначением. Для каждой комнаты существует свой перечень типов покрытия, которые не стоит путать между собой. Кафель, ламинат, стекло, линолеум, ковролин – далеко не полный список тех материалов, используемых сегодня декораторами. Каждый имеет огромное количество подвидов и формаций, цветов и узоров – только не заблудитесь в этих вариантах!

Виды материалов для декора пола: 

  • Дерево – для наших широт это самый подходящий материал. Конечно, деревянный пол стоит дорого, но при этом отличается долгим сроком службы, красотой и индивидуальностью.
  • Камень – оптимальное решение для теплых стран, позволяющее сохранять прохладу в помещении. В северных же регионах этот материал хорош лишь для парадных и входных зон. Но камню есть подходящая альтернатива— керамическая плитка. И, конечно же, прочный и практичный керамогранит.
  • Натуральная кожа как отделочный материал для пола известна издавна. Но недавно ему придали современный и удобный вид: начали выпускать в виде плиток. Такой пол прекрасно поглощает шум. А как приятно ходить по нему босиком! Со временем кожа становиться только выразительнее. Неравномерности в покраске материала создают «разнотон» ― естественную игру цвета.
  • Текстиль – ковролин и другие покрытия, по-прежнему пользующиеся огромной популярностью.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии