Разновидности настольных ламп

Категория Пресс-центра:

Выбор настольной лампы зависит от цели, с которой она покупается: для работы или украшения помещения. При подборе торшера нужно помнить о габаритах поверхности, на которую он будет ставиться, и других осветительных приборах, которые находятся в комнате.

Устройство

Стандартные настольные светильники состоят из:

• лампы;

• провода;

• выключателя;

• штепселя для включения в розетку.

В светильниках с регулировкой яркости в конструкцию добавляются конденсаторы и резисторы, которые регулируют напряжение тока.

Виды настольных ламп

Офисные

Простые и удобные светильники. Подходят для рабочих мест дома и в офисе, детских комнат и спален. Офисные торшеры оснащаются механизмами регулировки наклона отдельных частей и установки светильника под разными углами. Такие светильники дешевле, чем декоративные торшеры.

Тиффани

Торшеры Тиффани – осветительные приборы, в которых абажур делается из цветного стекла. Оригинальные светильники Тиффани – настоящие произведения искусства, которые хранятся в частных коллекциях. С прозрачным основанием Универсальные и стильные предметы интерьера. Они вписываются в обстановку с теплыми или холодными тонами, не наносят ущерба общему дизайну. Все части таких торшеров изготавливаются из стекла. Они хрупкие и требуют бережного обращения.

Эко

Эко-светильники производятся из экологически чистых материалов:

• дерева;

• переработанного пластика и бумаги.

Они хорошо вписываются в ретро и современный интерьер.

Декоративные

Декоративные лампы служат для украшения помещений. Абажуры таких светильников изготавливаются в форме шаров, кубов, многогранников. Для отделки ножек используются хрусталь, пластик, сталь, бронза. Ножки оформляются в виде скульптур или деревьев.

Крепление

По типу крепления настольные фонари разделяются на 3 вида:

• на прищепке;

• на прижиме (струбцине);

• с установкой на поверхность.

По типу выключателя

По типу выключателя настольные лампы производятся с:

• шнуровым выключателем;

• сенсорным выключателем;

• светорегулятором;

• сенсорным светорегулятором;

• кнопочным (на проводе) выключателем;

• кнопочным (на корпусе) выключателем.

Характеристики настольных ламп

Сила светового потока Главная характеристика лампы – сила светового потока. Она измеряется в Люменах и показывает количество света, который переносится прибором в единицу времени на единицу площади. Защищенность Аббревиатура защиты состоит из букв IP и двухзначного числа. Первая цифра обозначает степень защиты от пыли (0-6), вторая – степень защиты от влаги (0-8).

Функции

Настольные лампы выполняют 2 функции: Освещения. Дают свет, который необходим для выполнения различных операций: чтения, письма, работы за компьютером, рукоделия. Декоративную. Настольные лампы являются элементами интерьера. Они украшают помещение, создают уют, выражают вкусы и предпочтения владельцев жилища.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии