Панорамные окна для дома

Категория Пресс-центра:

Сегодня очень распространены панорамные окна. Впервые они появились во Франции и только затем распространились по всем остальным странам.

Плюсы панорамных окон

Наиболее часто панорамные окна имеют ширину, которая во много раз превосходит высоту. Такие конструкции открывают неповторимый вид на красоты и городские пейзажи, помимо прочего, с их помощью можно обеспечить помещения большим количеством света. Это в особенности важно в холодное время года и для домов, которые выстроены в суровых климатических зонах.

Внешний вид помещения обретает изысканность и неповторимость.

• Жилище становится эксклюзивным и нестандартным.

• Панорамные окна почти невозможно повредить.

Минусы панорамного остекления

Панорамные окна имеют и определенные минусы - внутреннее пространство помещений оказывается более открытым для взглядов прохожих. Это в особенности актуально, когда панорамное остекление присутствует в частном доме или квартире, которые располагаются на первых этажах. Кроме того, такие системы достаточно сложно поддаются монтажу, а расходного материала уходит много, что повышает затраты при проведении работ. В теплое время года в комнате, в которой есть панорамные окна, может быть достаточно жарко, в особенности, если проемы выходят на солнечную сторону. При этом обивка мебели, покрытия стен, потолка и пола могут выцветать.

Разновидности панорамных окон

Панорамные окна в частном доме могут быть садовыми, обычными, угловыми или представленными фальшокнами. Если говорить об обычных конструкциях, то они используются наиболее часто, так как выступают в качестве наиболее простых. Угловые элементы панорамной системы позволяют создать совершенно другое настроение. Используют такие конструкции, если есть необходимость увеличить проникновение света, когда за окнами расположен тенистый сад, а также участок леса. Фальшокна могут быть установлены, когда за окном вид не отличается красотой, а перепланировку произвести нет денежных средств или возможности. Квартиры с панорамными окнами такого вида имеют конструкцию, которая представляет собой подсвеченные панели со вставленным в их основу распечатанным на полотне пейзажем. В итоге удается получить удачную имитацию природного вида.

Материалы в основе панорамных систем

Профили  конструкций производятся из алюминия, металла, пластика, древесины, а также стеклокомпозита. Металлическая конструкции обладает высокой прочностью, а также отличной теплопередачей. . Устанавливая стальные панорамные системы, можно надеяться на то, что они послужат достаточно длительное время по сравнению с остальными. Но есть у стальной профильной системы для панорамного остекления минус, который заключается в том, что стоимость подобной конструкции значительна.

Деревянные панорамные конструкции

Дом с панорамными окнами будет смотреться особенно привлекательно, если в основе конструкции будет дерево, которое достаточно распространено. Его используют чаще остальных материалов, так как оно экологически безопасно и энергоемко. При изготовлении панорамных систем используют два типа древесины.

Особенности алюминиевых рам для изготовления панорамных систем

Дом с панорамными окнами может иметь в основе системы алюминий, в который добавляют специальные компоненты, способные придать материалу особую прочность. При этом, в противовес древесине, алюминиевая конструкция остается легкой и обеспечивает попадание огромного количества света в помещение. Алюминиевые рамы наиболее часто используют тогда, когда есть необходимость создать современный внешний облик здания. Используя при оформлении здания такой прием, как панорамные окна, можно получить поистине неповторимые эффекты, которых невозможно добиться с помощью любого другого решения.

Панорамные окна: взвешиваем все плюсы и минусы

Панорамные окна – современный хит оформления интерьеров. Действительно, окна от потолка и до пола делают комнату намного шире, богаче, шикарнее, светлее и оригинальнее. Но кроме всего этого, такое остекление способно доставить и массу неприятностей: стоит только вспомнить, что происхождения у таких окон французское.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии