Настенные дизайнерские полки в интерьере современного дома

Категория Пресс-центра:

Оформление интерьера комнаты — это не рутинное занятие, а самое что ни на есть созидательный процесс преображения пространства. Поэтому порой, для придания комнате определенного индивидуального стиля, бывает достаточно самых обычных и бесхитростных предметов, которые своим присутствием разбавят монотонность интерьера, делая его более динамичным и функциональным. Такими элементами являются — настенные полки, при выборе которых важно лишь учесть гармонию их форм и расцветок с окружающим интерьером, не забывая при этом об их главном функциональном предназначении.

Виды полок
Разнообразие видов полок сегодня очень велико. Если брать за основу материал, из которого изготовлена полка, то их все можно классифицировать следующим образом:
• Стеклянные и зеркальные;
• Деревянные (ДСП, МДФ, фанера);
• Полимерные и пластиковые;
• Из иных комбинируемых друг с другом материалов.
Если брать за основу конструкцию, внешний вид, строение и способ крепления, то можно выделить виды:
Настенные
Настенные полки, имеющие опору на другую устойчивую мебель или пол. Положительной чертой таких полок является то, что их особая конструкция позволяет выдерживать им достаточно большую нагрузку, что делает их незаменимыми помощниками в доме, когда необходимо место для хранения чего-нибудь габаритного и тяжелого.
Чаще всего их используют для всевозможной аппаратуры или хранения обуви в прихожей. Эти полки занимают минимум места, что тоже является положительной чертой, особенно для маленьких квартир.
Классические
Классические прямоугольные настенные полки крепятся прямо к стене. Плюсом такого строения является то, что можно использовать как внутреннюю, так и внешнюю поверхности. Задняя стенка может отсутствовать, оставляя стену открытой.
Наверх можно поставить различные предметы интерьера: вазы, часы, фотографии, лампы, книги, ночники и статуэтки. Именно такие полки в силу своей функциональности добавляют в квартире уюта.
Многоярусные
Многоярусные полки на стену выглядят очень оригинально, а также сочетают в себе множество различных функций. Данный вид полок может сочетать в себе комбинирование различных горизонтальных, вертикальных и наклонных плоскостей, что оказывается очень удобным в повседневной жизни.
Угловые
Угловые полки дают возможность задействовать все пустующие углы в квартире. Наиболее часто они используются в ванных комнатах, однако данный вид полок можно применять где угодно. Они надежны и устойчивы. Их можно сделать даже прозрачными, что будет выглядеть очень современно.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии