Напольный декор для прихожей

Категория Пресс-центра:

Первая комната дома, куда попадает человек — это прихожая. Поэтому ее по праву можно назвать визитной карточкой жилища. По этой же причине дизайн пола в прихожей должен соответствовать назначению. Правильно выбранные покрытия обеспечат долгосрочное их использование, дополнят или разнообразят обстановку.

Требования к напольным покрытиям

С уличной обувью в ненастную погоду легко принести в прихожую воду, снег, грязь, песок и прочее. Даже коврик на полу прихожей от этого может не спасти. Поэтому напольные покрытия должны обладать такими характеристиками как:

• Водостойкость — попавшая влага не должна повредить ни поверхность, ни стыки в соединениях.

• Износостойкость — пыль, мелкие камушки и другие инородные вещи могут легко повредить мягкое покрытие, ровно как и тонкий слой лака

• Ударопрочность. Хоть прихожая и не кухня, в которой периодически могут падать кухонные предметы, но в ней такое качество также не помешает. Случайно упавший зонт, ключи и т.д. не должны оставлять следов на полу.

Ламинат или паркетная доска?

Производители напольных покрытий стараются создавать такие вещи, которые отвечают большинству требований потребителей. Один из современных вариантов, который буквально на слуху у всех уже не первый год, это конечно ламинат. Класс ламината — это не значит совокупность всех физических характеристик. В него не входит такой показатель, как влагостойкость, ударопрочность и плотность. Это означает лишь степень истираемости — которая обозначает, как быстро протрется пол. Присваивается она в зависимости от толщины верхнего полиуретанового слоя. Паркетная доска для прихожей, да и для коридора не рекомендуется. Во-первых, стандартная доска покрыта лаком, даже самый прочный лак проще поцарапать, чем поверхность ламината, которая состоит из полиуретана. Во-вторых, тонкий шпон 2-4 мм, наклеенный, как правило, на мягкую сосну, достаточно легко продавливается.

Водостойкие напольные покрытия

Материал пола в прихожей должен еще и легко укладываться, чтобы в случае повреждения его также легко было демонтировать. Для комнат с повышенной нагрузкой появились и более современные покрытия на основе ПВХ:

• кварц-виниловая плитка;

• инженерная виниловая доска;

• полы на основе керамической крошки и талька.

Все эти виды объединяет ряд качеств, которые отсутствуют у других. Главные из них — это наивысочайшая степень износостойкости — 43 класс и водостойкость.

Керамогранит

Тот, кто не любит изменять традициям, безусловно предпочтет керамогранит или плитку. Они отвечают всем требованиям, необходимым для эксплуатации прихожей. Это самые простые полы в уходе, даже едкие моющие средства ему не почем. Единственный их недостаток кроется в дорогостоящей и наиболее затратной по времени укладке. Линолеум Когда нужно получить недорогой и практичный пол в прихожей, линолеум подойдет лучше остальных. А еще при выборе не составит большого труда в подборе декора. Простые классические орнаменты приятны глазу, поэтому найти подходящий довольно просто.

Наливные полы

В мире полов — это совершенно уникальный вариант. Благодаря новой разработке он может иметь в дизайне прихожей впечатляющий вид. Пол с ним по желанию превратиться в морское дно, в цветущий сад и другие завораживающие вещи. Из других важных для прихожей преимуществ этого пола — сто процентная непроницаемость для воды. Ковролин или ковровая плитка Не самое практичное решение, а точнее самое не приспособленное для комнаты, в которой находится уличная обувь. Если очень хочется иметь дома везде текстильный пол, рекомендуется самый вход в дом выложить более практичным покрытием. А дальше от него уже укладывается ковровое покрытие. Комбинирование полов — это удобное решение, когда нужно соединить воедино уют и практичность. Современная версия ковролина — это ковровая плитка, которая укладывается намного проще.

Каменный пол

Фундаментальный пол — это конечно мрамор. Это прочное покрытие, которому не страшны никакие воздействия. Выглядит роскошно, а потому подходит для большой прихожей. Травертин — еще один природный и недешевый пол. С ним интерьер прихожей наполнится дороговизной и природной красотой. Дизайн прихожей с этим камнем станет уютным, красивым, привлекательным и модным, но с западным «привкусом». Подобным образом оформляют холл в загородных домах.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии