Роль зеркал в интерьерах современных офисов и торговых центров

Категория Пресс-центра:

Зеркала — предметы с большим потенциалом. Это прекрасно понимают дизайнеры, которые активно внедряют их в современные интерьеры.

Место зеркала в современном интерьере

 
Для понимания того, как использовать зеркало с практической целью, напомним о том, как этот предмет влияет на интерьер. Помимо прямого назначения — показывать отражение, зеркало помогает решить сразу несколько задач.
 
  • Расширение пространства. В маленьких помещениях правильно расположенные зеркала творят настоящие чудеса.
  • Корректировка планировки. Отражающей поверхностью легко замаскировать ненужные или выступающие детали интерьера.
  • Добавление света. Большое светлое зеркало, распложенное напротив источника света, например, окна — хороший способ сделать интерьер ярче, воздушнее и легче.
  • Эффектное впечатление. В роскошных классических интерьерах зеркала применяют для создания эффекта дворцовой анфилады.
  • Украшение интерьера. Зеркало часто используют как самостоятельный арт-объект, располагая его в неожиданных местах или украшая богатой рамой.
  • Маскировка. Так нередко прячут предметы или детали интерьера, которые не должны бросаться в глаза. Например, это может быть какой-нибудь небольшой шкафчик или даже сейф.
 

Место зеркал в бизнес - интерьерах

 
Категорию бизнес - интерьеров - это две большие группы: торговые и офисные интерьеры. В каждом из этих вариантов зеркало будет играть свою роль, решать свои задачи. Иногда речь идёт даже о целом наборе задач, но все они будут вести к одной цели — повышение эффективности бизнеса.
 

Зеркала в магазинах

 
Здесь почти сразу приходит на ум магазины одежды или обуви, которые невозможно представить без зеркала. 
Кроме примерочных комнат, зеркала устанавливают и в торговых залах, где они выполняют традиционные задачи: расширяют пространство, добавляют света и в целом создают более комфортную и приятную атмосферу.
 

Зеркала в супермаркетах

 
Второй распространённый вариант использования зеркал в магазинах — супермаркеты и другие магазины самообслуживания. Здесь тоже есть две разновидности: декоративные и функциональные. Стандартные отражающие поверхности используют на продуктовых полках, создавая иллюзию огромного количества товара. Давно замечено, что так торговые стеллажи выглядят более привлекательно.
А вот функциональные зеркала здесь применяют в целях безопасности. В панорамное зеркало, расположенное над кассой, охранник увидит, что происходит в кассовом проходе. Такое наблюдение помогает пресечь мелкие кражи со стороны покупателей. Это же относится к зеркалам, расположенным в углах помещения — они улучшают обзор.
 

Зеркала в офисах

 
Здесь многое зависит от выбранного стиля оформления офиса. Если нужно подчеркнуть долгую и славную историю фирмы, придать солидности и основательности офису, то интерьер должен быть достаточно сдержанным. Поэтому роль зеркала здесь ограничена. Намного больший простор открывается в офисах современных компаний, работающих на острие прогресса. Здесь можно действовать смелее, выбирать необычные решения, которые помогут продемонстрировать клиентам ваш оригинальный подход к делу и способность мыслить нестандартно.
 

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии