Варианты журнальных столов для гостиной

Категория Пресс-центра:

Журнальные столики прекрасно выполняют, не только практическую, но и эстетическую функцию. Они могут отличаться самым разнообразным оригинальным дизайном, цветовым или декоративным решением, что позволяет придать любому интерьеру завершенности.

Виды

Несколько конструктивных разновидностей столов: Трансформер. Компактный раскладной журнальный столик-трансформер, может с легкостью преображаться в большую обеденную конструкцию, рабочее место или представлять собой вместительное хранилище. С регулировкой высоты. Благодаря регулировочному механизму, предоставляется отличная возможность выбрать наиболее комфортную высоту или превратить изделия в полноценный стол. Двойной. Состоит из двух парных столешниц, одна из которых расположена ниже другой. Двухъярусный столик может использоваться, как по отдельности, так и единой композицией, расположенной по центру комнаты.

Разновидности материалов

Выделяют следующие популярные материалы, которые чаще всего используются при изготовлении:

Стекло

Изделия из обычного прозрачного, матового, тонированного или гнутого стекла, зрительно не перегружают пространство, обладают отличным отражательным эффектом и поэтому, являются идеальным вариантом для небольших помещений.

Дерево

Изделия из дерева представляют собой популярное интерьерное решение, которое с легкостью вливается в любой дизайн. Журнальные конструкции из массива, ротанга или лдсп, за счет природного оттенка особенно гармонично сочетаются с другими мебельными предметами в помещении.

Пластик

Модель из пластика, отличается, не только современным внешним видом, но и практичностью в сочетании с невысокой ценой.

Камень

Всегда актуальны дорогие изделия из камня: мрамор, оникс или малахит. Кроме того, они могут также быть комбинированными: иметь деревянную основу или металлическое подстолье.

Стили

Для разных интерьерных стилистик можно подобрать журнальный стол, выполненный в стиле:

Лофт

Оригинальные и немного брутальные модели с металлическими деталями или кожаной обивкой, конструкции из поддонов, которые могут быть окрашенными, обработанными или иметь стеклянную панель.

Классический

Классика или неоклассика предполагают журнальные модели с богатой и причудливой отделкой, привлекающей внимание. Скандинавский Прочные и надежные столики из натуральной древесины со сдержанным аскетичным силуэтом и неброской расцветкой станут по-настоящему гармоничной деталью нордического стиля.

Современный

Для данного интерьерного дизайна прекрасно подойдут столешницы из металла, стекла или пластика, отличающиеся особой лаконичностью.

Модерн

Журнальные столики из натуральных материалов в строгих и умиротворенных цветах, обладающие извилистыми формами, декором в виде стильных кованых элементов или витражного полотна.

Барокко

Овальные, круглые столы или изделия с плавно изогнутыми силуэтами, обладающие богатым декором с позолотой. Деревянные, мраморные или мозаичные тяжелые столешницы с резными ножками причудливой формы, идеально впишутся в роскошный интерьер.

Хай-тек

Глянцевые или лаковые модели, с хромированными элементами, имеющие, как традиционную и лаконичную, так и нестандартный формат.

Прованс

Неокрашенные винтажные деревянные конструкции с резными элементами или балясинами, мягкой обшивкой или ковкой, столешницы с эффектом старения, украшенные ажурной росписью.

Арт-декор

Столы из натуральных каменных или древесных пород с инкрустацией слоновой костью, перламутром или кристаллами. Кантри Надежные и крепкие конструкции из бревен, брусков или из грубо оструганных древесных пород.

Минимализм

Модели геометрически правильной формы без лишних декоративных элементов, имеющие гладкую, ровную поверхность. Японский Лаконичные низкие напольные столики из натуральных материалов, которые иногда украшают этническими орнаментами и иероглифами.

 

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии