Встроенные стеллажи для организации офисного пространства

Категория Пресс-центра:

Стеллажи – один из самых распространенных и активно используемых видов офисной мебели, важность которого трудно переоценить
Роль стеллажей в офисе
Несмотря на то, что большая часть функций, операций теперь выполняется электронно с использованием специальных профессиональных программ, все равно полностью отказаться от бумажных носителей нельзя. Договора, бухгалтерская и другая документация архивируется, собирается. Ее необходимо где-то систематизировать и хранить, чтобы не было путаницы.
Стеллаж позволяет легко и быстро найти то, что нужно.

При выборе такой мебели необходимо учесть

 • Конструкция. Стеллажи могут быть открытые, закрытые, комбинированные. Открытие стеллажи без задней стенки можно использовать в качестве перегородок для разделения пространства. Это очень удобно, когда о речь идет крупных офисах, чтобы зонировать рабочие места. Если документов много, их лучше хранить в закрытых стеллажах. Также можно использовать комбинированные модели. Часть документов будет храниться на открытых полках, а другая – в закрытых.

• Размеры. Здесь уже все зависит от того, что именно и в каком объеме будет храниться.

• Материал. Здесь тоже есть из чего выбирать. Учесть нужно тип офиса и нагрузку, которая будет оказываться на мебель. Для классических офисов - это МДФ, ДСП. А вот для архивов, картотек и не только предпочитают приобретать металлические модели, потому что они прочнее и намного долговечнее, чем стандартные варианты.

Виды

Хранение всевозможной офисной документации без специального оборудования может вызывать определенные сложности, особенно если речь идет о крупной фирме. Успешно решить задачу позволяют стеллажи для офиса – полочные и архивные, а также особые металлические системы с полками и дверцами.

Самые простые модели – полочные

Полочные стеллажи для офиса отлично подходят для хранения различных негабаритных грузов – коробок, книг, журналов, каталогов, папок с документами и даже оргтехники. Сами стеллажи представляют собой простые разборные конструкции из металла, обработанные полимерно-порошковым покрытием различных, а потому отлично вписываются в интерьер современного офиса. Причины популярности полочных офисных стеллажей обусловлены их доступной стоимостью, небольшим весом, простотой монтажа и возможностью доукомплектовывать систему полками или ящиками. Такие конструкции избавляют от необходимости приобретать громоздкие офисные шкафы из ДСП, занимающие достаточно много места.

Архивные стеллажи

Этот вид широко используется не только в современных офисах, но также на крупных предприятиях, в больницах, библиотеках и банках. Архивные металлические стеллажи бывают двух видов: стационарные и передвижные. Первые – это классические конструкции со свободным доступом к полкам с обеих сторон. Они отличаются легкостью установки и эксплуатации, а также позволяют экономить свободное пространство. Стационарную архивную конструкцию можно установить в любом помещении.

Металлические системы

Такие конструкции оборудованы дверцами и представляют собой не столько стеллажи, сколько металлические шкафы. В число основных преимуществ подобных систем для хранения всевозможной документации входит их солидная вместительность. Однако важно учитывать, что по сравнению с сейфами они не отличаются высокой безопасностью. Как правило, бухгалтерские металлические системы оснащены съемными полками, которые можно регулировать по высоте. Кроме того, в комплектацию конструкции могут входить антресоли, специальные разделители, подставки и держатели.
 

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии