Виды рулонных штор для офисных и административных помещений

Категория Пресс-центра:

Создание уюта и презентабельного интерьера очень важно не только для обычных городских квартир, дач или частных домов. Не менее важно грамотно обустроить и офисное пространство, чтобы в нем было комфортно находиться служащим и гостям. Формирование стильного, современного и практичного интерьера непременно обратит на себя внимание партнеров по бизнесу и потенциальных инвесторов, приятно удивив их.
Скучные и однообразные офисные кабинеты советского типа канули в лету, а красивый современный офис является предметом гордости и имиджа любой организации. Особенно важно хорошо продумать оформление для тех компаний, которые принимают у себя текущих и потенциальных клиентов – к примеру, турфирм и агентств по организации праздников.

Не малую роль в обустройстве офисного пространства играет декор окна. Часто данной детали дизайна просто не уделяется внимания. В некоторых офисах окна и вовсе не драпируются. Однако создать практичный, функциональный и стильный интерьер довольно легко. Для этого стоит только грамотно выбрать рулонные шторы, способные органично вписаться в обстановку.
Рулонные шторы представляют собой прямое полотно из специального, жесткого тканого материала, по составу, как правило, это высококачественный полиэстер, иногда с добавлением хлопка или льна. Этот материал обработан специальной пропиткой, предотвращающей собирание пыли и дающий необходимую жесткость самой ткани. Внизу полотна устанавливается утяжелительная планка — отвес. За счет этого ткань с легкостью и без деформаций наматывается ровно на вал при помощи цепочного, пружинного или электромеханического управления. В зависимости от размера изделия, способа крепления и типа ткани рулонные шторы бывают нескольких типов.
Виды рулонных штор
Рулонные шторы «Стандарт»
В данных изделиях используется вал диаметром от 25 до 30 мм. Максимальная ширина такого изделия не должна превышать 1,7 — 1,8 м., а максимальная высота изделия ограничена 2-мя метрами. Такие роликовые шторы подходят для стандартных небольших двухстворчатых окон, устанавливаются в оконный проем или на стену над откосом.
Рулонные шторы «Люкс»
В отличие от стандартных рулонных штор здесь используется труба диаметром от 35 и до 70 мм. Это позволяет изготавливать изделия больших размеров, вплоть до 3,5 метров по ширине и до 4,5 по высоте. Чаще такие системы устанавливаются в офисах, бизнес-центрах, производственных помещениях, т.е. везде, где требуется закрыть оконные проемы огромных размеров.
Миникассетные рулонные шторы
Данный вид жалюзи предназначен для монтажа на створки пластиковых, алюминиевых или деревянных окон. Конструктивно они представляют собой довольно тоненький вал, как правило, не больше 15 мм. в диаметре, на который наматывается ткань. При этом все это прячется в специальный алюминиевый полукруглый короб, а по бокам проходят направляющие, препятствующие провисанию ткани на поворотно-откидных створках. Основное преимущество данной системы в том, что вы можете открывать и откидывать окна для проветривания вместе со шторами, функционально использовать подоконник, т.к. он останется открытым.
Открытые рулонные шторы «Мини»
Так же, как и миникассетные рулонные шторы предназначены для крепления на створки окон. По сути это такая же система солнцезащиты, только с открытым рулоном и без направляющих. За счет этого рулонные шторы мини существенно дешевле кассетных жалюзи. Монтировать рулонные шторы мини можно как со сверлением рамы, что предпочтительно, так и без сверления, при помощи специальных пластиковых скоб — кронштейнов.
Рулонные шторы для мансардных окон
Это специальная система, спроектированная для монтажа на всевозможные типы мансардных окон. Конструктивно рулонные шторы для мансардных окон схожи с миникассетными рулонными шторами, главное отличие в том, что в данных системах используется исключительно пружинный механизм и улучшенные направляющие.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии