Стулья для дома: разновидности и особенности выбора

Категория Пресс-центра:

Стулья для дома – неотъемлемая часть интерьера. И они не только позволяют организовать места для сидения, но ещё и дополняют общий дизайн, поэтому к выбору стоит подойти ответственно. Но какие критерии наиболее важны?

Что учитывать при покупке стульев для дома?

Если вы выбираете стулья, то учитывайте такие моменты как:

  • Назначение. В каком именно помещении стулья я будут располагаться, как они будут использоваться: в качестве кухонных, для размещения гостей в гостиной или же, как офисные в домашнем кабинете?
  • Особенности эксплуатации. Для постоянного использования следует выбирать модели, которые отличаются долговечностью, надёжностью и прочностью.
  • Практичность. Стулья должны быть удобны в эксплуатации и в уходе. • Комфорт. Его обеспечивают мягкое сиденье, а также удобная спинка, предполагающая поддержку позвоночника в сидячем положении.
  • Дизайн помещения. Для комнаты, оформленной в классическом стиле, оптимальным выбором станут классические деревянные стулья. В шикарный английский интерьер впишутся предметы мебели с элементами ковки. В современном помещении, выдержанном в направлении хай-тек, органично будут смотреться металлические хромированные, стеклянные или пластиковые модели. Романтичный прованс дополнят плетёные стулья. • Возраст и вес людей, которые будут сидеть на стульях. Так, полный человек будет чувствовать себя некомфортно на тесном стуле, особенно с подлокотниками. А если в доме есть маленькие дети, то для обеспечения их безопасности стоит выбрать максимально надёжные и устойчивые модели. Разновидности стульев Стулья можно с уверенностью назвать одними из самых универсальных предметов любого интерьера, ведь обойтись без них просто невозможно. Всячески видоизменяя свой внешний вид с течением времени, они всегда находились рядом с человеком, позволяя ему ощущать комфорт как дома, так и на работе. Стремительное развитие технологий производства мебели позволило воплотить в реальность самые необычные модели стульев, которые уже по праву становятся важным дизайнерским элементом любого пространства, перестав быть лишь необходимостью. Сегодня на рынке представлено огромное количество стульев разнообразных форм, цветов и предназначений. Это дает каждому покупателю широкое право выбора, а также позволяет подобрать указанную мебель по своему вкусу.
  • Классические. Классика всегда остается в моде и выглядит бесподобно. Стулья в традиционном стиле могут украсить самый скромный интерьер, ведь они сами по себе являются признаком аристократизма и безупречного вкуса своих обладателей. Качественное дерево в сочетании с натуральной обивкой и витиеватыми элементами на спинке добавляют винтажных ноток дизайну, что сейчас особенно актуально. Сидя на подобных стульях так просто почувствовать себя представителем королевского семейства, ведь основные составляющие названной стилистики зародились еще в те давние времена.
  • Кованные - еще один образец грации и красоты. К сожалению, сегодня они встречаются не так часто, хотя если вы любитель французского стиля – без них никак не обойтись. Причудливые стальные изгибы наполняют пространство средневековой изысканностью. Такие стулья чаще всего бывают белыми и используются в гостиных и прихожих. Единственное неудобство – тяжесть такой мебели, что затрудняет транспортировку и мобильность.
  • Кресло – стул. Стулья на деревянном каркасе с мягким сидением и спинкой будут уместны как в домашнем кабинете, так и в офисе. Они дарят необычайный комфорт и создают уютную атмосферу.
  • Оригинальные. Специально для любителей нестандартных решений создаются подобные модели мебели. Оригинальные стулья могут с легкостью трансформироваться в столы или лестницы, складываться в небольшие чемоданчики или разбираться на части.
  • Прозрачные. Удивительные модели из прозрачных материалов добавляют пространству легкости и своеобразного волшебства. Несмотря на кажущуюся хрупкость, такие стулья довольно прочные, поскольку изготавливаются из современного пластика и выдерживают значительные нагрузки. • В стиле модерн. Новомодное течение в дизайне мебели подарило нам современные стулья в стиле модерн. Они отличаются простыми формами, которые находят необычное воплощение. Плавные линии и натуральные материалы, ничего лишнего и отягощающего – вот главные преимущества названной стилистики.
  • Офисные. Под понятие офисные стулья подпадают все разновидности стульев, которые предназначены для работы не только в офисе, но и дома. Они должны иметь удобную спинку и прочную конструкцию

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии