Обзор стеновых панелей для ванной комнаты

Категория Пресс-центра:

Вариантов отделки ванной комнаты довольно много. Для определения наиболее приемлемого материала важно проанализировать все достоинства и недостатки каждого из них. Отделочные варианты можно разделить на: реечные наборные; плиточные материалы; листовые полотна.

Характеристики стеновых ПВХ панелей для ванной комнаты

ПВХ – это самый недорогой материал для отделки ванной комнаты. Технология производства поливинилхлорида позволяет выпускать панели с имитацией дерева, натурального камня или керамической плитки в разной цветовой гамме. Основное достоинство материала, помимо влагостойкости, – он нетоксичен даже при повышенной влажности.

Характеристики панелей МДФ для ванной комнаты

МДФ панели для ванной комнаты подходят только с ламинированным покрытием, которое препятствует попадание влаги на ДСП. Если сравнивать характеристики с ПВХ, МДФ обладает несомненными преимуществами: высокая прочность; не требуется большого количества опор, в связи с этим конструкция более прочная; готовое изделие окрашено; обладает тепло- и звукоизоляцией. Единственный недостаток может полностью перечеркнуть все преимущества: гидрофильность. К сожалению, ДСП впитывает влагу, потребуется немного времени, чтобы плита пришла в негодность. Для предупреждения этого эффекта необходимо наносить дополнительное покрытие и полностью изолировать незащищённые места.

Характеристики панелей для ванной из ДВП

Волокна ДВП имеют невысокую плотность, в связи с этим боятся влаги и могут набухать. Чтобы использовать ДВП в условиях повышенной влажности, их необходимо обрабатывать составом с эффектом влагостойкости. Для применения настенных панелей  в ванной комнате рекомендуется выбирать ламинированный оргалит − листы ДВП, которые обработаны битумной пропиткой, затем покрыты плёнкой и специальным составом с защитными свойствами.

Характеристика влагостойких панелей на основе ДСП

ДСП изготовлены из стружки и мелкой щепы. Обычные плиты, также, как и ДВП, боятся влаги, они разбухают и теряют свою форму, которая не восстанавливается даже после высыхания. Производители выпускают влагостойкие плиты, в состав которых включены связующие компоненты, а поверхности дополнительно ламинированы. Для ванных комнат следует выбирать материал именно с водостойким эффектом.

Характеристики акриловых панелей для ванной

Акриловые ламели – это инновационные разработки производителей. На цвет и структуру материала влияет концентрация добавок. Глянец на поверхности намного выше, чем у ПВХ и МДФ. Можно выделить основные достоинства акрила: высокая прочность; устойчивость к механическим повреждениям; устойчивость к истиранию и световому отражению; экологически чистый продукт; абсолютно водонепроницаемы. Единственный недостаток акрила не затмевает весь перечень достоинств – это высокая цена.

Стеклянные стеновые панели

Ламели из закалённого стекла довольно востребованы для отделки стен в ванной. Гладкая и блестящая поверхность красиво отражает блики от освещения, такой эффект визуально расширит пространство, комната будет выглядеть сияющей. К достоинствам отделки можно отнести: не боится температурных перепадов; устойчивы к повышенной влажности; простой уход; долговечность.

Прочие виды стеновых панелей

Выбирая материал для отделки ванной, нельзя не выделить аквапанели - сегодня это самое идеальное решение. Они представляют собой сетку из стеклоткани, которая наполнена невесомым керамзитом. Из положительных качеств следует отметить: устойчивость к повышенной влажности и температурным перепадам; простой уход; красивый внешний вид; материал можно сгибать.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии