Комод в спальню. Новинки дизайна

Категория Пресс-центра:

К выбору современного комода для спальни стоит отнестись с большой ответственностью, поскольку на него возлагается сразу несколько функций. Его можно применять для компактного хранения различных предметов гардероба, в сочетании с другой мебелью или используя в качестве самостоятельной единицы интерьера.
В традиционном представлении комоды имеют правильную геометрическую форму с выдвижными ящиками. В современных моделях комод может дополняться полками, отсеками и ящиками с различной высотой.

Все большую популярность набирает тенденция, при которой комоды применяются в качестве прикроватной тумбы, заменяя собой шкаф. Спальные гарнитуры отличаются определенными показателями:
 
беззвучное открытие и закрытие дверок;
удобство;
надежная крепежная система;
поверхность, которую можно использовать как полку или столешницу.
 
Совокупность этих характеристик необходима для комфортного применения мебели в комнате для сна и отдыха.
 

Виды комодов

 
Все модели подразделяются по габаритным размерам:
 
Широкие конструкции, которые идеально вписываются в интерьер просторных помещений.
Узкие комоды, подходящие для оформления спальни любой площади.
Угловые модели отличаются рациональностью. Они позволяют использовать углы комнаты для хранения многих бытовых предметов.
Длинные комоды не только вместительны, но и практичны. Их поверхность отлично подходит для установки телевизора, размещения рамок с фотографиями и статуэток.
Высокие размеры дают возможность разместить необходимые вещи при использовании минимального пространства.
Оригинальностью отличаются подвесные модели, которые крепятся к стене, создавая ощущение невесомости.
 
Подходящий размер стоит выбирать, отталкиваясь от габаритов спальни и назначения данной мебели.
 

Функциональному назначению:

 
Для хранения белья. Эти модели характеризуются своей вместительностью. Они оснащены выдвижными ящиками различной высоты. Максимально удобная модель производится с двумя видами ящиков: верхними (высота до 12см) и нижними (высота от 35 до 60см).
Комод с зеркалом. Конструкция имеет невысокий размер и часто является частью спального гарнитура. Она может быть выполнена в различном дизайне, цвете и размере, но при этом быть компактной. Комод с зеркалом укомплектован открытыми и закрытыми типами полок, а также выдвижными ящиками. Оптимально подходят для небольших площадей.
Комод-купе. Внешне подобная мебель схожа с аналогичными шкафами, но уступает в размере. Фасад может выполняться из матового или цветного стекла с фотопечатью и рисунками.
Бюро. Разнообразие стилистических решений поможет подобрать подходящий вариант самому капризному потребителю. Одна конструкция совмещает несколько предметов, позволяя использовать модель как место для хранения вещей и рабочую поверхность с откидной столешницей.
Комод с надстройкой. Такой вариант мебели сочетает в себе функции книжного шкафа, компьютерного стола, места для хранения косметики и различных декоративных элементов. Разнообразный дизайн позволяет акцентировать внимание, как на главном предмете интерьера.
 

Материалы изготовления

 
Материал, применяемый для производства комодов, выбирается, отталкиваясь от его функционального назначения и дизайна:
 
Массив ценных древесных пород отличается высокой стоимостью;
Ламинированный ДСП имеет доступную цену и высокие показатели прочности;
МДФ характеризуется высокой плотностью, но боится высоких температур;
Ротанг используется для производства моделей необычной формы ввиду высокой пластичности;
Пластик позволяет изготавливать комоды в различных цветовых вариациях и дизайнерских задумках. Его фасад может украшать картинки и понравившейся орнамент;
Металлические конструкции станут украшением спальни в стиле прованс. Привнести изюминку в интерьер помогут кованые элементы и узоры;
Стекло может быть матовым или зеркальным. Использоваться как для отделки внешней части, так и всего предмета.
 
Выбирая материал, стоит отталкиваться от стоимости, требований к качеству и интерьера спальни.
 

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии