Обзор лестниц для двухуровневой квартиры

Категория Пресс-центра:

Двухуровневые квартиры — это настоящая мечта для большинства людей, которые предпочитают пространство с разделёнными зонами. Только в квартирах такого типа можно найти ощущение своего дома в центре огромного мегаполиса. Классическую спальную комнату принято в таком случае размещать на втором этаже, а вот зону для гостей, рабочий кабинет, кухню со столовой – на первом.
Бесспорным достоинством современной двухэтажной квартиры является возможность одновременного использования нескольких стилей в интерьере, где в роли связующего звена выступает лестница. Именно она является главным элементом декора в доме и ни в коем случае не должна оставаться без интересного решения дизайнера.

Декоративные лестницы

В зависимости от своих предпочтений можно выбрать прямую, консольную или любого другого типа лестницу. Она может быть выполнена также из таких материалов, как стекло, дерево, металл или любого другого. Кроме того, в последние несколько лет дизайнеры даже предлагают обустраивать лестницу с дополнительной горкой, которая предназначена для игр детей. Рассматривая различные фото двухуровневых квартир невозможно не заметить, что основным атрибутом любого строительного проекта является декоративная лестница. В квартирах данного типа она выступает скорее функциональной необходимостью, при этом является претендентом на звание основной части любого интерьера. Традиционно она располагается в центре или рядом со стеной, которая может служить опорой. Ширина и высота ступеней всегда соответствует строительным нормам, а также выбирается в зависимости от пожеланий жильцов квартиры. На данный момент всегда стоит обратить внимание, поскольку от этого, казалось бы, совсем небольшого нюанса зависит напрямую безопасность не только хозяев квартир, но и всех гостей.

Виды лестниц

Маршевая лестница.

Данный вид лестницы обычно выполняется либо из древесины, либо из камня. Её главное достоинство заключается в безопасности. Кроме того, если использовать фигурные подпорки из пород дерева высокого качества, то таким образом можно великолепно дополнить практически любой интерьер. Важно обратить внимание, что у лестницы данного типа есть существенный недостаток. Обычно она занимает не меньше 20 квадратных метров, поэтому подходит далеко не для всех квартир.

Лестница консольного типа.

Со стороны может показаться, что такая лестница буквально парит на весу. Именно поэтому она всегда выглядит стильно и очень современно. При желании лестница может быть построена без перил. Единственным минусом заключается то, что она обязательно должна быть закреплена около стены. Это значительно влияет на её эксплуатационные возможности.

Винтовая лестница

Винтовая лестница  – один из самых популярных вариантов, поскольку она достаточно компактная. Они представлены на сегодняшний день в самых различных вариациях практически любых форм. Идеально могут вписаться такие стили как модерн, хай-тек. Единственным минусом является неудобство в использовании.

Лестница кованого типа.

Художественную ковку просто невозможно недооценить. Любая из комбинаций будет смотреться в стиле модерн просто идеально. Поэтому, если вы любите эксклюзив, а также в качестве материала часто используете металл, то вы безусловно оцените изящество данного элемента декора.

Лестница на больцах.

Особенность таких моделей заключается в том, что у них отсутствует каркас, а крепятся они при помощи болтов к перилам. Идеально смотрятся в сочетании с любым стилем комнаты. Благодаря устойчивости, прочности, а также эргономичности являются достаточно хорошим вариантом для двухэтажной квартиры. Конструкция всегда смотрится легко, и при этом занимает совсем мало места.

При проработке дизайна данной лестницы, можно выполнить ступени практически из любого материала, начиная от камня и заканчивая стеклом. Вне зависимости от того, какой дизайн будет вами выбран, красивый интерьер двухуровневой квартиры сделать достаточно просто, превратив за короткий срок каждый из этажей вашего дома в настоящее произведение искусства. Все, что нужно сделать – это лишь на этапе планировке вложить всю душу и не бояться воплощения даже самых невероятных фантазий.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии