Выбор модного оконного декора

Категория Пресс-центра:

Окна – глаза дома, открывающие жилище навстречу миру, и также традиционные источники информации о том, что происходит снаружи, в ближайшем окружении наших «крепостей».
Они предоставляют широкие возможности для декорирования, ведь главным помощником в этом становится сама природа: естественный свет и вид за окном.

Оригинальный и правильный декор окон способен изменить вид любого помещения. Подбор штор нужно проводить, исходя из удобства и эффективности их использования. Поклонникам нестандартных решений обязательно понравятся австрийские, римские модели и изделия из бамбука. Уточненным натурам по вкусу придутся полотна с ламбрекенами. Легкие полупрозрачные ткани станут прекрасным дополнением скандинавского стиля или прованса. При выборе оптимального варианта нужно уделять внимание размерам створок, их расположению относительно стены.
Виды штор
Крупный рисунок как тенденция
Чистые цвета и крупные рисунки стали определяющими направлениями «модных» окон.
Один из свежих вариантов яркого и выразительного оконного декора - художественные принты, изготовление которых возможно по индивидуальному заказу.
Подобное можно сказать и об ярких декоративных элементах, освежающих и преображающих шторы или жалюзи, которые легко обновляются владельцем в зависимости от настроения, сезона, наступления праздников и т.д. В выборе расцветок, узоров и мотивов стоит ориентироваться на рисунок обоев или комнатного текстиля. Ярко и нетрадиционно будет смотреться аппликация или роспись на тканевых жалюзи.
Классические варианты
Несколько примеров того, как можно преобразить традиционные занавеси.
Держатели для штор подчёркивают особенности ткани или покроя и эффектно оттеняют их достоинства.
Традиционные шторы можно заменить неординарным «ленточным» вариантом. Такие занавески хорошо комбинируются с жалюзи. Это сочетание обеспечит идеальную защиту от солнца и станет ярким акцентом комнатной обстановки.
Штору можно сделать самим, взяв за основу, полосу ткани или отрез плотной тесьмы в ширину окна. С одной стороны к ним будут пристрачиваться ленты, а с другой – прикрепляться петли или зажимы для штор.
Обратим внимание на мелочи
Стеклянные, деревянные или металлические бусы, ленты, банты, керамические фигурки, композиции из камней и бисера и другие декоративные элементы делают каждое окно неповторимыми в своей индивидуальности. Плоды подобных декораторских импровизаций привносят дух творчества, открывают необозримый простор для экспериментов и, к тому же, обладают возможностью частого обновления.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии