Мебель для домашнего кабинета: особенности выбора

Категория Пресс-центра:

Личный кабинет просто необходим каждому человеку. В тихой, спокойной обстановке, где никто не будет мешать, можно заняться делами. Мебель для кабинета в квартире не только украсит комнату, она поможет сконцентрироваться на работе. Особенно необходим кабинет людям, работающим на дому. Предметы интерьера должны быть функциональными, удобными, вместительными.

Функциональные особенности
Функциональные показатели определяют основное назначение мебели, а также использование их с наибольшей пользой. В зависимости от этого критерия, изделия можно разделить на следующие категории:
- мебель для хранения;
- изделия для сидения, лежания;
- мебель для работы.
Все предметы интерьера для кабинета должны быть эргономичными, надежными, прочными. Кроме того, они должны быть универсальными. Мебель для хранения в кабинетах служит для размещения различных предметов: книг, декора, документов. К этой категории относят шкафы, стеллажи, тумбы, полки. Они должны обеспечить быстрый доступ к необходимым вещам.
Ко второй категории относят кресла, стулья, диваны. В кабинетах их расставляют в зоне отдыха. Исходя из этого, в креслах и на диванах должно быть комфортно сидеть, читать книгу, отдыхать.
На функциональность рабочей мебели влияет ее конструкция, фурнитура, расстановка предметов в помещении. Фурнитура должна обеспечивать легкое открывание шкафов, ящиков столов, долговечность изделий. Размещать столы, кресла, шкафы важно так, чтобы ко всему было удобно подходить.
Виды мебели и комплекты
Предметы интерьера для кабинета делают из дерева, МДФ, ДСП, стекла и пластика. Они бывают отдельными, а бывают составными.
Стол
Столы бывают классическими письменными, компьютерными, журнальными, кофейными. В комплектацию могут входить выдвижные ящики, полки.
Кресло
Если за работой предстоит проводить по многу часов в день, рекомендуется выбирать максимально комфортное кресло. При работе за столом в течение 2-3 часов вполне можно обойтись недорогим, но удобным креслом или стулом.
Высота изделия должна регулироваться. Оптимальным вариантом будет полумягкое сиденье. Лучше, если спинка также регулируется по уровню наклона.
Стул
Стулья для кабинета бывают классическими жесткими, но чаще используются изделия с мягкими сиденьями. Последний вариант более популярен, на мягком стуле удобнее сидеть.
Шкаф
Для рабочего кабинета используют:
Открытые стеллажи – для хранения большого количества книг, различных элементов декора;
Закрытые шкафы нужны для хранения документов, прочих элементов декора, рабочих принадлежностей.
Полки
На них размещают цветы, вазы, статуэтки. Если есть боковые борта, то идеально подходят для хранения документов. Особенно популярны полки в небольших кабинетах, где нужно использовать максимум полезного пространства.
Диван
Необязательный предмет интерьера кабинета, который могут позволить себе успешные и солидные люди. Диван может пригодится для удобного продолжительного чтения документов или обсуждения деловых моментов с партнером в непринужденной обстановке.
Комплекты
Чтобы не искать схожие по стилю, цветовому оформлению предметы интерьера для кабинета в квартире, есть возможность выбрать сразу комплект мебели. Комплектация бывает разной.
Мебель отличается по стилю, цвету, размерам. Ценовая категория различна, зависит от комплектации, материала изготовления, количества предметов интерьера.
Стиль и цветовое оформление кабинета в квартире зависит от личных желаний владельца. В любом случае, рекомендуется выбирать спокойные тона. Лучшим вариантом является сочетание светлых и темных тонов.
Для оформления кабинетов подойдет любой стиль, но аще всего встречаются:
Классический стиль – в основном используется в просторных кабинетах. Мебель массивная, изготовленная из натуральных материалов. Для классического стиля характерны сдержанные тона.
Минимализм – для этого стиля характерно много свободного пространства и минимальное количество мебели. Предметы интерьера простые, без излишней вычурности.
Хай-тек – имеет общие черты с минимализмом. Мебель также простых форм. Акцент в этом стиле делается на современность.
Скандинавский стиль – приветствуются натуральные цвета, практичная мебель. В оформлении мебели используются полоска. Основные цвета светлые пастельные.
Лофт – идеальный вариант для нестандартно мыслящего человека. В интерьере присутствуют грубые мотивы.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии