Новые идеи декоративных заборов для сада

Категория Пресс-центра:

Ограждение в саду выполняет сразу несколько функций: защищает, зонирует пространство и выступает в качестве самостоятельного элемента дизайна. Чтобы выбрать действительно подходящий вариант, нужно учитывать сразу несколько ключевых факторов: практичность, стоимость, сложность ухода и, самое главное, эстетичный вид.

Разновидности садовых заборов

 
Дерево – классика бессмертна.
Самым популярным материалом для изготовления забора в саду остается дерево. С ним легко работать, оно недорогое и служит достаточно долго при правильном уходе. Вариантов дизайна деревянного ограждения очень много. Из толстых досок получится капитальный забор, из тонких реек можно сделать эффектный забор-решетку, и даже необработанные натуральные ветки могут служить стильным ограждением.
Плетень из лозы – возвращение к истокам
Деревенский стиль сада как нельзя лучше подчеркнет плетень из лозы. Для того чтобы сделать забор в саду своими руками, лучше всего подойдет ивовая лоза. Предварительно ее нужно высушить и очистить от коры. Она хорошо гнется, служит долго и смотрится очень эффектно. Чтобы немного продлить срок службы плетенного забора, его лучше покрыть бесцветным лаком.
Восточные мотивы – бамбуковый забор
Не самый традиционный материал для ограждения сада в наших широтах – бамбук. Но, несмотря на это, смотрится он очень красиво. Кроме того, такой забор оказывается очень практичным, стойким к перепадам температур, излишней влажности и воздействию времени. Не зря лидирует по популярности в восточных странах.
Ветки, корни и коряги – оригинальный материал
Еще один природный материал, который идеально подходит для создания декоративных заборов для сада – натуральные ветки. Длинные коряги замысловатой формы хорошо складываются в необычную фигуру. Такой забор точно будет эксклюзивным.
Сад надежная крепость
Самый прочный, долговечный и капитальный способ сделать забор в саду – использовать для этих целей натуральный камень. Для соединения камней используют обычный цементный раствор. Вероятность того, что ваш каменный забор развалится раньше, чем все остальные элементы сада, чрезвычайно низкая. Это вариант, как говорится, на века.
Металл – стильный, но холодный
Одним из самых дорогих материалов для производства заборов для сада считается металл. Кованные элементы и секции, как правило, изготавливаются вручную профессиональными кузнецами. Художественная ковка – не просто ремесло, это настоящее искусство.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии