Разновидности наборов мебели для детской

Категория Пресс-центра:

Главная цель заботливого родителя – создать в доме личное пространство для ребенка. Это должна быть его собственная комната, красивая, удобная. Превратить обычное помещение в уютный уголок поможет набор детской мебели, предназначенный для конкретного возраста, а значит, учитывающий все особенности и нюансы.
Одно из главных достоинств наборов в том, что они представлены сегодня в таком разнообразии, что практически не найдешь одинаковых. Каждый имеет возможность подобрать по комплектации, по размерам, по финансам, по расцветке вариант, который нужен.

Комплектация
Комплектация детской мебели зависит от размеров комнаты и от индивидуальных предпочтений каждого. Комплект всегда можно дополнить, подобрав определенные предметы интерьера позже, например, для двоих детей. Типичный набор детской мебели представлен следующими элементами:
• кроватью (односпальной, двуспальной, двухъярусной, диваном кроватью);
• столом (письменным или компьютерным);
• шкафом;
• тумбой.
Требования
Набор мебели для детской комнаты должен удовлетворять требованиям:
• экологичность;
• модульность;
• безопасность;
• многофункциональность;
• здоровьесберегающая функция.
Наиболее экологически безопасной считается детская мебель из дерева (дубовая, буковая) с естественным лакокрасочным покрытием. Это ценные породы, комплект мебели для детской комнаты из которых имеет высокую цену. Можно остановиться на современных высокотехнологичных материалов (МДФ), позволяющих обеспечить безопасность.
Обстановка детского помещения должна быть обустроена таким образом, чтобы оставалось достаточно места для работы, досуга. Для достижения этой цели производители изготавливают многофункциональную мебель. Наибольшую популярность приобретает кровать со встроенными шкафами или ящиками для одежды, обуви, игрушек.
Как выбрать
Выбирая мебель для маленького члена семьи, следует учесть ряд факторов: возраст, пол ребенка, его личные пожелания (какие цвета и формы он любит), размер и форму комнаты, финансовые возможности.
С учетом пола ребенка
Когда детская предназначена для двоих детей, позаботьтесь о том, чтобы у каждого было свое личное пространство, свой уголок. Следовательно, это должна быть компактная мебель.
Практичность – вот главный критерий выбора. Приобретите только самое необходимое: набор детской мебели, состоящий из кровати, письменного стола, шкафа. Этого будет вполне достаточно.
Выбирая цветовую гаму, отдайте предпочтение холодным, спокойным тонам, вроде морского, синего, бежевого, золотого, оранжевого, белого.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии