Варианты отделки дверного проема

Категория Пресс-центра:

Существуют различные варианты отделки дверного проема. Они помогают получить гармоничный и стильный дизайн помещения. Необходимо учитывать, что данные конструкции разделяются на два вида, которые зависят от наличия или отсутствия дверного полотна. Именно этот элемент определяет последовательность мероприятий, проводимых для того, чтобы получить желаемый эффект.

Способы облицовки проемов без дверных полотен
Отделка дверного проема без двери выполняется двумя основными вариантами:
1. Стандартный. Данная технология предусматривает облицовку проемов различными материалами, без изменения конструкции.
2. Арочный. Такой способ заключается в том, что изменяются конфигурации проема – значительно или незначительно.

Каждый из методов требует соблюдения определенных правил, а также аккуратности.
Различные виды материалов для стандартной отделки
Для оформления дверного проема без двери применяются отделочные изделия, которые имеют разные технологические особенности.
Панели ПВХ
Данный вариант является одним из самых популярных. Этому способствует тот факт, что такая продукция обладает отличными характеристиками, а также весьма доступна по цене. Для укладки зачастую используется способ посадки на клей. Панелями облицовываются преимущественно откосы. Другие части дверного проема отделываются другими материалами.

Лепнина
Сразу стоит заметить, что в настоящее время применяется лепнина, которая изготавливается из полиуретана. В отличие от гипсовых вариантов, данный вид изделия характеризуется небольшим весом. Его монтаж можно выполнять без привлечения дополнительных помощников. Важной особенностью такого материала является то, что он поддается последующей обработке. То есть его легко окрашивать в различные цвета.

Искусственный камень
Использование искусственного камня – это отличное решение, которое помогает отделать дверной проем без двери очень стильно и современно. Данный вариант превосходит похожие изделия благодаря тому, что материал производится в большом декоративном диапазоне. К примеру, клинкерная плитка также используется для облицовки таких конструкций, но ее выбор достаточно ограничен.

Штукатурка
В последнее время у такого материала заметно упала популярность. А ведь совсем недавно, лет десять назад, данный метод казался самым доступным. Можно с уверенностью утверждать, что многие просто недооценивают штукатурку. Действительно, у этого варианта есть несколько существенных недостатков – трудоемкость нанесения (при отсутствии опыта) и наличие определенного количества «грязи». Но если правильно выполнить всю работу, а также добиться сочетания с другими изделиями, то эффект приятно удивит.

Устройство арки
Арка способна преобразить интерьер. Важно понимать, что устройство такой конструкции предполагает наличие определенного опыта. Ведь, чтобы отделать дверной проем исключительно своими руками – потребуется затратить много сил.

Другие способы оформления
Оформление дверных проемов может выполняться другими методами. Они заключаются в использовании декоративных штор или ширм. Такой способ является весьма доступным и простым. К тому же он не требует выполнения практически никаких работ.

Могут использоваться различные варианты:
1. Шторы из ткани. Они станут отличным дополнением для любого интерьера. Композицию следует составлять таким образом, чтобы была гармония с другими элементами и сочетание с отделкой окон.
2. Шторы из бамбука. Такой вариант подходит, когда помещение выполнено в стиле эко.
3. Нитяные занавески. Данные изделия используются, если хотят наполнить комнату необычностью.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии