Причины использования зеркал в декоре интерьера

Категория Пресс-центра:

Зеркало – неотъемлемая часть любого интерьера, и оно может не только нести функциональную нагрузку, но и выполнять декоративные функции. А если к выбору аксессуара подойти ответственно, возможно замаскировать дефекты, изменить границы пространства, подчеркнуть достоинства помещения и создать необычные визуальные эффекты.
Зеркала используются для оформления интерьеров с тех пор, как появились, и их популярность не угасает. С помощью аксессуара можно не просто дополнить и преобразить дизайн любой комнаты, но и устранить недостатки.

Основные причины и достоинства использования зеркала в интерьер

 
Зеркала в интерьере предназначены для того, чтобы смотреться в них, оценивая внешний вид перед выходом из дома, примеряя новые вещи или просто красуясь и любуясь собой. Эти действия – неотъемлемая часть жизни.
Усиление естественного освещения комнаты. Зеркальная поверхность отражает и рассеивает свет, наполняя им большую часть пространства, что актуально для тёмных помещений.
Визуальное изменение планировки. Зеркальный потолок зрительно увеличит высоту гостиной, спальни или другого помещения. Аксессуар больших размеров, расположенный напротив окна, удлинит комнату. Зеркальная поверхность поможет визуально увеличить площадь. А большим зеркалом на стене можно без усилий и сложного ремонта скрыть неровности, углубления, отверстия и прочие дефекты.
Грамотно разработанный дизайн зеркал придаст интерьеру новый облик, преобразит его, создаст креативный акцент. 
Расширение границ пространства. Используйте эффект отражения и рассеивания света для визуального увеличения площади небольшого помещения. 
С помощью зеркальных элементов можно создавать оригинальные инсталляции, необычные визуальные эффекты. Установив аксессуар под определённым углом, вы создадите впечатление коридора. Несколько размещённых друг напротив друга элементов размножат находящиеся в пространстве объекты, создав эффект многогранности.
 

Приёмы использования зеркала в интерьере

 
Зеркала – не просто аксессуары, а неотъемлемые части дизайна интерьера, поэтому использовать их нужно грамотно. Во-первых, выберите подходящее местоположение, чтобы элемент вписался в пространство и занял своё достойное место, не потерявшись среди остальных объектов. Во-вторых, аксессуар будет смотреться привлекательно и оригинально, если интересно его оформить.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии