Виды кроваток для новорожденных

Категория Пресс-центра:

Выбираете кроватку для своего новорожденного малыша, но не знаете, на какой остановиться? Теряетесь в многообразии моделей и конструктивных особенностей?
Прежде всего давайте разберемся с тем, какой должна быть кроватка, чтобы малышу было комфортно и безопасно в ней.

Требования безопасности

• Важно, чтобы у кроватки не было острых углов, и малыш не ударился о них.

• Материал, из которого изготовлена кроватка, а также лакокрасочное покрытие должны быть экологически чистыми.

• Лучше выбирать кроватки с реечными дном и стенками, чтобы у малыша было достаточно воздуха.

• Кроватка должна быть с безопасной для ребенка автостенкой или автопланкой, которая поднимается и опускается при необходимости.

• Передняя стенка должна быть съемной. Благодаря такой функции мама может придвинуть малыша к своей кровати и наблюдать за ним.

• Кроме того, в передней стенке должны выниматься рейки, чтобы подросший ребенок мог самостоятельно вылезать из кроватки и забираться обратно.

• На стенках кровати должны быть специальные силиконовые накладки, чтобы малыш грыз их, когда у него прорежутся зубки.

Разновидности кроваток

Колыбели

Предназначены для малышей с рождения до 6-7 месяцев. Это обусловлено их размерами. Они оснащены колесиками, чтобы колыбель можно было передвигать. Также в некоторых моделях предусмотрена система укачивания.

Классические

Кровать прямоугольной формы, может быть на ножках или на колесиках, которые при необходимости снимаются. Кроватку со съемными колесиками можно установить на полозья, с помощью которых кроху можно укачать в кроватке.

Маятники

Они предназначены для облегчения засыпания малыша. Маятник может быть продольный – качание вдоль оси кроватки, и поперечный – укачивание малыша происходит по направлению из стороны в сторону. Кроватки могут быть оснащены ящиками для белья. Это удобно, если в комнате мало места для хранения.

Трансформеры с комодом

Если детская комната небольшого размера, а возможность разместить в ней и кровать, и полноценный пеленальный комод отсутствует, то удачным решением станет кровать-трансформер. Размер спального стандартный, но данная модель дополнительно снабжена маленьким пеленальным комодом. А когда ребенок подрастает, кровать трансформируется в подростковую. Очень экономичный и эргономичный предмет мебели.

Круглые трансформеры

Такие модели видоизменяются в зависимости от возраста малыша. Новорожденному карапузу достаточно места в собранном варианте круглой кроватки. Ее диаметр составляет примерно 80 см. Когда малыш немного подрастет, она разбирается в овальную форму — у каждого производителя свои размеры. Такие модели не имеют углов, что повышает их безопасность. Да и пространства такая кроватка занимает гораздо меньше.

Какие материалы используются?

• Кровати из натурального дерева. Массив считается самым экологически чистым материалом. Однако и цена у таких кроваток выше. Лидерами в производстве детской мебели считаются массивы ольхи, бука, клена и березы – эти породы дерева прочнее других. Также используется и сосна, но это довольно мягкий материал, поэтому на кроватках из сосны повреждения могут быть более заметны. Если при покупке кроватки вы понимаете, что она покрыта каким-либо лаком, обязательно поинтересуйтесь у продавца, какого качества покрытие.

• Кроватки из ДСП, МДФ. Кроватки из МДФ дешевле, чем из дерева, но по качеству они не хуже. Как правило, МДФ не содержит вредных смол и формальдегидов.

• Синтетика. Также в магазинах можно встретить кроватки-манежи. Они изготовлены, как правило, из металлического основания. Стенки — из специальной сетки. Эти кроватки подходят для родителей, которые часто в разъездах, и в поездки берут с собой детей. Манежи мало весят и легко складываются при необходимости.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии