Оригинальные панно для спальни

Категория Пресс-центра:

Панно - это не просто декор, но также акцент, который делает дизайн спальни привлекательным и ярким, разбавляя картину обыденности.
Такой декоративный элемент, размещенный над изголовьем кровати, способен оживить интерьер, сделав его живым и роскошным.

Панно в декоре дома

В зависимости от интерьера, размеров и насыщенности помещения, панно может быть совершенно разным. Оно призвано придать спальне индивидуальные черты, которые не только сформируют общую картину, но также будут гармонировать с имеющимся интерьером. Это касается габаритов, содержания и цветовой гаммы. Как известно, спальня — это место для отдыха, она должна выполняться в спокойных тонах, которые не будут оказывать психологическое давление. Здесь человек должен расслабляться и восстанавливать силы после тяжёлого дня. Броские элементы не должны преобладать в этом помещении. Однако панно должно обращать на себя внимание. Для этого нужно выбирать ту же цветовую гамму, но с более светлыми оттенками.

Разновидности панно

Панно могут быть самыми разными, их можно купить или сделать самостоятельно. Для тех, кто может и хочет создать его своими руками, это также неплохой способ сэкономить. Рукотворное изделие представляет собой чеканку, вышивку, резьбу, приклеивание и многое другое. Сегодня на рынке огромное множество вариантов, которые можно подобрать для абсолютно любого интерьера. Такой элемент даёт простор для фантазии и позволяет создать абсолютно любые картины. Это могут быть различные абстракции или геометрические картины. Большой популярностью пользуются классические панно, которые имитируют ступени в саду, морской пейзаж, растения или фрески. Есть изделия, создающие 3D картины с горельефами и барельефами. Также в последнее время очень популярны светодиодные панно. Они выполняют не только декоративную функцию, но также функцию ночника. Панно могут быть самых различных форм. Это могут идеально круглые, прямоугольные, овальные, многогранные или состоящие из нескольких элементов картины.

Размещение панно

Как и прочие декоративные элементы, панно применяется для создания определённой картины и акцентирования внимания. Для того, чтобы наиболее удачным образом разместить панно нужно следовать некоторым правилам:

• Панно или его элементы, имеющие зеркальную поверхность, нужно устанавливать таким образом, чтобы на нее падал естественный или искусственный свет. Это поможет преобразить комнату с максимальным эффектом.

• Для панно нужно свободное пространство. Оно должно быть центральным элементом там, где находится, чтобы обратить на себя максимум внимания.

• Не нужно размещать возле него картины или фотографии, в каких бы красивых рамках они не были.

• Наиболее удачная высота — 1,5-2 м от пола.

• Декор можно разместить над изголовьем кровати или, наоборот, напротив нее. Тогда просыпаясь, будем видеть красивые образы, которые способны поднять настроение и дать старт хорошему началу дня.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии