Тумба под ТВ: обзор модельного ряда

Категория Пресс-центра:

Безусловно, в большинстве современных интерьеров тонкие плазменные экраны крепятся на стене, но это вовсе не значит, что тумбы под телевизор остались не востребованными. Нередко именно им отдают предпочтение хозяева в качестве важной функциональной составляющей всего интерьера.

Установка в гостиной тумбы под телевизор - довольно классическое решение, предусматриваемое большинством стилей. Этот вариант будет одинаково органично смотреться в просторном зале или небольшом помещении со скромным метражом.
Преимуществ тумб
Тумбами называют довольно широкие шкафчики для хранения вещей. При всем этом они отличаются не очень большой высотой. Тумбочки под телевизор исключением не являются. Их установка предполагает следующие преимущества:
• Хорошо сочетаются со всеми типами современных телевизоров. При этом техника остается доминантным элементом. Правильно подобранная модель лишь подчеркнет его достоинства.
• Эффективное использование метража. Это самый компактный предмет мебели, традиционно использующейся для гостиных.
• Богатый ассортимент моделей в любом стиле. С одинаковым успехом можно найти подходящий вариант под классическую обстановку или с уклоном в современные стили.
• Широкий спектр используемых материалов, включая последние разработки.
• Безграничные возможности в плане декорирования.
• Полноценная система хранения вещей с компактными размерами. Идеальное решение для владельцев жилья со скромными габаритами.
Формы тумб
Выбирая тумбу под телевизор стоит учесть многообразие их форм:
• Геометрически правильная. Самый используемый вид для напольных тумб.
• Округлая. Полки могут быть вытянутыми или полукруглыми. Чаще всего скругляется только лицевая сторона, а задняя оформляется ровным срезом. Это облегчает расстановку у стены.
• Тип этажерки. Традиционный корпус практически отсутствует. Иногда от него остается лишь узкая вертикальная планка сзади. Много открытых полок скрепляются при помощи угловых стоек. Характерный тип для конструкций из стекла.
• Сложная этажерка. Не на всех уровнях полки цельные. Некоторые ярусы изготавливаются из двух или трех островных полочек с меньшими габаритами. В этом случае добавляются дополнительные упоры из стали.
• Ассиметричная многоуровневая. Несколько секций скрепляются между собой открытыми длинными полками. При этом они смещаются вбок. У каждой секции свой собственный корпус. Распространенный тип для навесных вариантов.
По внешнему виду и комплектации выделяют несколько видов тумб под телевизор:

• Тумба под телевизор с кронштейном Тумба со встроенным кронштейном позволяет легко регулировать поворот и угол наклона телевизора. Невероятно удобная функция, представляющая возможность смотреть телевизор в любом месте комнаты. На сегодняшний день в магазинах продаются подобные тумбы как под панель, так и под жидкокристаллический телевизор.
Встроенный кронштейн предусматривает размещение телевизора совершенно в любой точке без сверления стены. Что касается эстетики, здесь тоже все предусмотрено: все проводки от техники спрятаны в специально отведенном для этого канале.
• Тумба под телевизор с комодом Один из наиболее функциональных предметов для гостиной. Конечно, такой вариант – не самое компактное решение, но вполне актуальное для просторных помещений. Не смотря на размеры и массивный вид, здесь можно поместить достаточно много необходимых вещей. Подобная модель тумбы может содержать достаточное количество секций, выдвижных ящиков, открытых полок для техники, дисков и прочих аксессуаров.
• Подвесная тумба В современных квартирах нередко встречаются подвесные тумбы под телевизор. Они делают помещение чуть более просторным и воздушным. Такая модель крепится непосредственно к стене, а под ней остается свободное пространство.
• Угловая тумба под телевизор Это настоящее спасение для маленьких комнат. Угловое размещение позволяет сэкономить столь ценные метры. Причем такая модель совершенно не уступает по функциональности другим видам. В ней также могут быть дополнительные ящички, секции и даже комод. Кроме того, угловые тумбы встречаются с кронштейном, что существенно расширяет угол обзора.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии