Комод: важный предмет интерьера

Категория Пресс-центра:

Комод появился во Франции в начале 18-ого века в результате перерождения сундука. Сначала сундукам увеличили высоту, затем добавили выдвижные ящики. Так и возник комод, ставший незаменимым предметом мебели.

Преимущества комода

• лёгок и изящен, не выглядит громоздким, поэтому не перегружает пространство, не делает помещение темнее, не создает эффекта тесноты и переполненности;

• может быть украшен декором, в том числе, весьма активным и броским, приобретая выразительные штрихи;

• декоративный центр помещения - у этой мебели есть крышка-столешница и пустая стена над ней — декор сюда так и просится. Верх комодов украшают настольными светильниками, часами, свечами, статуэтками, вазами, растениями, шкатулками, фотографиями, сувенирами. Стену оформляют зеркалом, картиной, панно, фотогалереей, настенными часами, полочками.

Функция комода в помещении

• комод в спальне - в шкафчике с ящиками так удобно хранить постельные принадлежности и одежду для сна.

комод в гостиной - хранить в них можно не только постель, полотенца и одежду, но и любые другие вещи, включая, например, журналы, настольные игры, фотоальбомы. Иногда комод становится частью композиционного центра гостиной.

• комод в прихожей -  декор мебели, в котором есть ящики для хранения шапок, перчаток, шарфов, ключей, сумок и столешница, чтобы что-то положить или поставить. Над комодами в прихожих вешают зеркала, крючки для одежды, полочки, ключницы.

• комод в ванной – для хранения предметов гигиены. Кроме того, это стильный предмет интерьера.

Цветовая гамма

• темная строгость - прерогатива спален и кабинетов. В этом случае выбор дизайнеров основывается на композиционной задумке. Здесь будет либо цветовое контрастирование, либо попытка придания особого уюта классическому декору.

• нежная пастель - относятся все бледно выглядящие производные от ярких основных красок. Пастель в спальне способствует расслаблению и помогает засыпать. Такие интерьеры всегда легки и изысканы.

• всплески яркости - комод в интерьере – вещь неприхотливая, поэтому и цвета для него подобрать не так уж сложно. Удобно и практично делать комод цветовым пятном, задача которого разбавить общую атмосферу не привлекая к себе основного внимания. Комод – замечательное решение для малогабаритных квартир. При своей солидной вместимости он занимает совсем немного места.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии