Полки для кухни

Категория Пресс-центра:

Мебель для кухни должна быть не только стильной, но также вместительной, практичной, функциональной и удобной. Именно в этой комнате расположено самое большое количество техники и предметов мебели.
Сейчас на пике популярности находятся открытые полки для кухонь. Они пришли на смену навесным шкафам.

Эксперты заявляют, что полки открытого типа являются удобным и функциональным декоративным элементом. К тому же, цены на такие модели полок приемлемые.
Дизайнеры советуют выбирать открытие полки для компактных кухонь, ведь стандартные закрытые шкафы уменьшают объем помещения.
Открытые полки отличный вариант для тех, кто любит готовить, ведь особенность этой мебели в том, что все вещи на виду и под рукой.
Полки играют важную роль в оформлении помещения, ведь на ни можно разместить различные элементы декора и красивую посуду, украшенную орнаментом.
Навесные кухонные шкафчики можно смело заменить открытыми полками или закрытыми, хорошо и сочетать все три вида. Частью напольных тумб тоже можно пожертвовать, установив открытые полки. 
 

Разновидности открытых полок для кухни

 
Современный рынок мебели предлагает огромный выбор различных вариантов полок открытого типа. 
 

Навесные полки

 
Такая разновидность открытых полок замечательно подойдет для комнат различных габаритов. С их установлением не будет проблем, ведь они легко вписываются в свободное пространство
На навесную полку можно поставить небольшой телевизор. В зависимости от места ее расположения и глубины выбирается предназначение для полки.
 

Полки со стеллажами

 
В специализированных магазинах можно найти открытые полки встроенные в стеллажи. Это очень удобная и вместительная мебель, при помощи которой все необходимое находится рядом. 
 

Навесные шкафы с полками

 
Компактные кухонные шкафчики с открытыми полками, расположенными в нижнем ряду, пользуются популярностью среди современных хозяек благодаря практичности. 
 

Тумбы с полками открытого типа

 
Тумбы, оснащенные открытыми полками, вмещают в себя много предметов и обеспечивают легкий и быстрый к ним доступ. Такая мебель замечательно подойдет для хранения кастрюль, посуды, овощей, фруктов и прочего. 
 

Открытые полки над мойками

 
В таком случае полки крепятся на стену около раковины или почти под самим потолком. На них удобно размешать посуду.
 

Стиль кухонного интерьера

 
Существует масса стилей, в которых можно обустроить кухню с открытыми полками: минимализм, скандинавский стиль, хай-тек, ретро или же классический – все зависит от пожелания хозяйки. Для каждого стиля кухни свойственны свои материалы, цветовые гаммы, формы.
 
  • Скандинавский стиль. Навесные  полки должны быть из натуральных материалов, дерево, камень. Что касается цветовой гаммы, то стоит выбрать бежевый, светло-серый, светло-голубой, светло-зеленый, светло-коричневый, ведь данный стиль направлен на поддержание тепла и уюта в доме. Подобное сочетание цветов и материалов, безусловно, станет эксклюзивным решением в интерьере кухни.
  • Хай-тек или минимализм  – это современный стиль, отражающий сегодняшние реалии. Пластик, металл, стекло, множество прямых углов и линий, сочетание черного и белого с вкраплениями ярких цветных деталей наиболее подходит этому стилю. Особо эффектно будут смотреться навесные полки из стекла, будь то полностью прозрачное или же матовое стекло. 
  • Кроме открытых полок на креплениях могут быть полки, которые вмонтированы в стену. Подобный ход поможет сэкономить место в пространстве кухни  и сделать помещение максимально конструктивным. 
  • Пластиковые кухонные полки легкие, мобильные, они легко крепятся и демонтируются. Но стоит помнить, что пластик не достаточно прочный материал и не подходит для установки на нем тяжелой кухонной утвари. 
  • Особо интересной деталью интерьера кухни будут небольшие, деревянные навесные полки, они прекрасно подойдут для хранения приправ и специй, чаев или же кофейных зерен, это будет смотреться неимоверно мило и утонченно, подобные конструкции свойственны кухням в итальянском или английском стиле.
  • В наше время стало очень модно заставлять кухонные полки книгами рецептов, тем самым экономя время и пространство. У хозяйки находится все под рукой, и достать понадобившийся предмет очень легко и просто, не покидая кухни.
 

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии