Виды мебели для спальни

Категория Пресс-центра:

Спальня – это основное помещение в любой квартире или доме. Оно предназначается для комфортного отдыха и сна, следовательно, мебель в спальню должна выбираться с особой тщательностью.

Виды мебели

 
При определении того, какая мебель должна быть в спальне учитывается, количество проживающих людей, их возраст и материальный достаток. Для каждого человека выбираются такие предметы интерьера, которыми он непременно будет пользоваться. Непременно должна иметься кровать и мебель, предназначенная для хранения одежды. 
 

Кровать

 
Для спальной комнаты центральным и непременным элементом является кровать. Она предназначается для комфортного и регулярного сна. С учетом того, сколько человек будет на ней спать, она может быть односпальной, полуторной или двуспальной.
 
К кровати предъявляются определенные требования:
 
  • должна обладать оптимальными размерами, чтобы на ней было удобно спать;
  • приобретается качественный матрас нужной жесткости в соответствии с запросами непосредственных пользователей;
  • заранее подбирается цвет изголовья, чтобы он подходил под цветовую гамму всего помещения;
  • основание должно быть ортопедическим, чтобы обеспечить не только удобство для сна, но и его безопасность.
 
Если помещение обладает слишком маленькими размерами, то допускается выбирать мебель трансформер в спальную комнату. При этом вместо кровати выбирается диван кровать или же приобретается откидная конструкция.
 

Прикроватные тумбы

 
Для комфортного использования помещения по назначению непременно рядом с кроватью устанавливаются специальные тумбочки. Они могут обладать разными размерами, формами и расцветками. При их выборе учитываются основные факторы:
 
  • материал изготовления;
  • расцветка, подходящая под цветовую гамму комнаты;
  • вместительность, так как нередко используются данные тумбочки для установки будильника, укладки нескольких книг или для хранения других предметов, которые не должны падать с мебели;​
  • высота, соответствующая высоте кровати.
 
При выборе прикроватной тумбы наиболее часто люди обращают внимание на цвет мебели и их дизайнерское исполнение, так как функциональность их считается в любом случае низкой.
 

Комод

 
Спальня используется для сна и переодевания, поэтому непременно здесь устанавливается комод или шкаф, предназначенный для хранения многочисленных вещей и предметов. 
 

 Шкаф для одежды

 
Он может обладать разными формами и конструкциями:
  • угловой подходит даже для маленького помещения, а нередко он входит в комплект с другими предметами интерьера в помещении;
  • встраиваемый устанавливается в разные ниши, часто встречающиеся в многочисленных квартирах и остающиеся обычно незадействованными для каких-либо иных целей;
  • узкий подходит для любого помещения.
 
Спальная мебель должна быть красивой, комфортной и выполненной в одном стиле. 
 

Столик

 
Если спальня обладает достаточно большими размерами, то здесь могут располагаться как самые необходимые предметы интерьера, так и некоторая дополнительная мебель, положительно влияющая на комфортность применения помещения по назначению. Выбор мебели для спальни нередко приводит к покупке оптимального столика.
 
Столик может быть:
 
  • низкой журнальной конструкцией;
  • раскладным изделием, причем раскладываться оно может при необходимости, а в остальное время находится в собранном состоянии, поэтому не занимает много места;
  • стандартным столом, на котором располагаются цветы, компьютер или иные предметы, необходимые для хранения именно в спальне.
 
Столик может входить в комплект с другой мебелью, поэтому никаким образом не будет выделяться в интерьере. Он может вовсе выступать его украшением, если будет оснащен разными резными ножками или иными дополнительными декоративными элементами. Важно, чтобы он обладал высоким качеством, чтобы от разных предметов на его поверхности не оставались пятна или царапины.
 

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии