Декоративные светильники для спальни

Категория Пресс-центра:

Организация правильного освещения для спальни не менее важна, чем выбор мебели, материалов для отделки или же освещения для других комнат. Спальня – это место, где человек расслабляется, восстанавливает силы, а также может заниматься любимыми делами – смотреть телевизор, рукодельничать, совершать процедуры по уходу за собой. Поэтому освещение в этой комнате должно быть комфортным, достаточным, но в то же время неярким и свободно рассеиваться по всей площади. Важно, чтобы включать и выключать свет было удобно каждому, чтобы подсвечены были все нужные зоны, а также не стоит забывать об общем соответствии стилевому решению спальни, чтобы все элементы выглядели гармонично.

Светильники в интерьере спальни выполняют не только осветительную, но и декоративную функцию. Соответствие заданному стилю в интерьере – безоговорочное условие. Обычно спальную комнату принято оформлять в неярких, пастельных оттенках, позволяющих отдохнуть зрительно. По этой же причине абажур осветительного прибора не должен быть излишне ярким или темным – контрастное цветовое пятно будет излишне привлекать внимание.
 

Существует несколько видов светильников, которые могут быть использованы в спальне – они различаются по степени установки и подразделяются на

 
Потолочные. Потолочный свет – всегда основной, а остальные светильники уже располагаются по хозяйским предпочтениям. Подвешенный к потолку светильник рассеивает свет по всей площади комнаты, визуально ее увеличивая. Современное разнообразие дизайнерских решений позволяет выбрать плафон, идеально вписывающийся в интерьер. Кроме того, существуют модели с дистанционным управлением, позволяющие регулировать интенсивность света с помощью пульта.
 
Настенные светильники для спальни предназначены для дополнительного освещения отдельных участков. Они обычно используются, когда нет смысла включать потолочный и нужно осветить маленький участок (например, у изголовья кровати или стола). Светильники типа бра можно расположить на зеркальном участке стены и получить свет уже другой интенсивности. Такие модели крепятся к вертикальным поверхностям с помощью кронштейнов, а исходящего от них света хватает для чтения. Поскольку они располагаются рядом с активно используемой зоной, можно выбирать осветительные приборы и без дистанционного управления.
 
Точечные светильники органично вписываются в любой интерьер. Они небольшие, могут иметь разную форму, сочетаются с любыми материалами, встраиваются и углубляются в потолок либо стены. При расположении таких моделей на потолке нужно сделать поэтапное включение, чтобы в любой момент можно было осветить определенную часть комнаты и не использовать все лампы одновременно.
Хорошим решением станет установка таких источников света в изголовье кровати. В них могут быть использованы разные лампы – стандартные накаливания или галогенные. Если использовать разноцветные лампочки, можно будет создать уютную атмосферу с приглушенным светом. Единственный нюанс – устанавливаются такие в гипсокартонные конструкции, навесные и натяжные потолки.
 
Напольные светильники – торшеры – располагают возле диванов, кроватей, кресел, лестниц (с направленным вверх световым потоком). Такие модели используются для комбинированного освещения и выполняют декоративную функцию, поскольку их абажуры и опоры могут быть выполнены в различных стилях и причудливых формах.
 
Настольные источники света в спальне используются редко, в основном только в тех случаях, если в комнате есть трюмо или полочка с зеркалом, письменный стол или прикроватная тумба. Они хороши своей мобильностью – их всегда можно поставить в другое место.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии