Картина, как стильный и современный элемент декора

Категория Пресс-центра:

Одним из вариантов украшения интерьера, придания ему дополнительной яркости и неповторимости, является использование картин. При грамотном подборе они способны гармонично вписаться в любое помещение, вне зависимости от его размеров и функционального предназначения.
Эксперты уверяют, что подобное решение позволяет изменить уровень восприятия пространства, подчеркнуть основные дизайнерские задумки, добавить новизны и индивидуальности, а также скрыть видимые дефекты поверхностей. Кроме того, наличие картин может рассматриваться в качестве доказательства у владельца художественного вкуса.

Сегодняшний рынок готов предложить огромное многообразие картин, выполненных в классическом стиле, или представляющих собой работы в современной стилистике. Все это существенно облегчает подбор оптимального варианта. В качестве альтернативы картинам можно рассматривать фото-картины или разнообразные постеры, имеющие в первую очередь невысокую стоимость.
 
 В больших комнатах, например, гостиной, оптимальным станет выбор в пользу сюжетных картин или абстракции, причем в некоторых случаях картины дополняются встроенной подсветкой. Пейзажи или изображения городов подходят практически для любого стиля интерьера, и могут рассматриваться в качестве универсальных. Ретро стилистика картин является эффективным средством подчеркнуть дизайнерские особенности комнаты, выполненной в необычном стиле.
 
Для спальных комнат картины требуется выбирать с учетом эмоциональной направленности помещения. Здесь человек отдыхает, поэтому никаких ярких и вызывающих изображений здесь быть не должно. Цветовая гамма картин должна быть максимально мягкой, даже в тех случаях, когда на них изображены разнообразные пейзажи.
Оригинальным вариантом является выбор в пользу портретов, но дизайнеры рекомендуют не увлекаться обилием фотографий.
Стилистика оформления детских комнат всегда отличается яркостью красок. Соответственно и картины должны быть выполнены в аналогичном направлении. Здесь могут быть разнообразные персонажи из мультфильмов, или работы самих детей.
 
Определенная стилистика свойственна и для кухни. Она определяется основным предназначением помещения, и должна повышать аппетит. Это может быть натюрморт или пейзаж, на котором люди запечатлены в момент приема пищи.
 
Определенные правила должны соблюдаться и при выборе места установки. В первую очередь, картина должна располагаться на уровне глаз человека, что обеспечит ее максимально естественное восприятие. Во-вторых, место расположения картины должно исключать возможности попадания на нее солнечных лучей, так как со временем они негативно скажутся на яркости ее цветов.
Выбранное обрамление должно соответствовать картине не только по размерам, но и цветовой гамме. При использовании нескольких картин можно структурировать пространство, когда изображения располагаются в определенной последовательности с асимметрией расстояний.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии