Напольный декор. Основной функционал в интерьере

Категория Пресс-центра:

Напольный декор является незаменимым в обустройстве современного интерьера, хотя многие владельцы квартир или домов мало внимания уделяют описываемому нюансу. Так устроена психология человека: заходя в любое новое помещение, он сморит справа налево и вверх. Именно поэтому пол многие замечают в последнюю очередь. Если замечают вообще. Действительно, правильное обрамление пола во многом завершает картину восприятия обстановки дома. И чем более оригинальным это обрамление будет – тем круче будут итоговые возгласы про вашу атмосферу и уровень комфорта.

Для того, чтобы сегодня осуществить декорацию пола, вовсе не обязательно использовать дорогие материалы, или пол жизни собирать на крутой кафель. Нужно просто грамотно подобрать стилистику и подчеркнуть все самые сильные стороны обустройства помещения. Стоит обратить также ваше внимание на то, что если с умом подойти к работе с напольными декорациями, можно существенно увеличить пространство (равно как и уменьшить). Пестрые узоры и слишком много изображений воруют свободные квадратные метры, загромождая их ненужными красками. Кроме того, если ваше напольное покрытие выглядит дорого и презентабельно, это больше, нежели дорогая мебель может увеличить ощущение элегантности комнаты целиком
 
Напольный декор отличается между собой не только структурой и видом использованного материала, но и прямым предназначением. Для каждого помещения существует свой перечень типов покрытия, и их ни в коем разе нельзя путать между собой. Кафель, ламинат, стекло, линолеум, ковролин – далеко не полный список тех материалов, которые используют сегодня декораторы. Каждый имеет огромное количество подвидов и формаций, цветов и узоров – только не заблудитесь в этих вариантах!
 

Какой напольный декор выбрать в готовый интерьер?

 
Напольный декор можно сделать особенно оригинальным, к примеру, выбрав глянцевое или зеркальное его покрытие. Пожалуй, это самый простой способ указать на сильные стороны остального обустройства, ведь все будет отражаться в основе. Также многие современные владельцы жилищ предпочитают обработку пола собственными руками.
Мозаика также стала набирать популярность. Ее вы также запросто сможете самостоятельно организовать из… остатков битого кафеля. Кроме того, что это очень красиво, так еще и сама работа безумно увлекательна (и долговечна!). Некоторые умельцы делают очень простые вещи с удовольствием – просто наклеивают, скажем в ванной, временные декоративные наклейки, которые через каждые несколько месяцев можно менять.
 

Это вносит каждый раз в интерьер комнаты новое настроение.

 
Совсем креативные любители оригинальных украшений предпочитают совмещать несочетаемое, что влечет за собой соединение разных фактур материалов в одной картине. В любом случае, что бы вы не выбрали – вы должны руководствоваться только лишь принципом собственной логики и уникального вкуса. И тогда ваш пол заиграет абсолютно всеми цветами существующей палитры!

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии