Выбираем зеркало для прихожей

Категория Пресс-центра:

Зеркало в прихожую позволяет создать максимально комфортный дизайн, придать помещению более гармоничный, пропорциональный вид и скорректировать его пространственные недостатки.

Как правильно повесить зеркало?

С помощью грамотно расположенного зеркального изделия, получается не только органично оформить интерьер, но и изменить геометрию комнаты. Например, для узкого коридора, прекрасно подойдут панорамные, встроенные в шкаф-купе или установленные у боковой стены модели, они помогут зрительно расширить пространство.

Правила расположения по фен-шуй

Рекомендации, как лучше разместить зеркальное изделие в коридоре:

• По методике фен-шуй не желательно располагать зеркало напротив входной двери, так как считается, что такое размещение способствует неправильному отражению энергетического потока.

• Наилучшим местом для отражающей поверхности, является стена, перпендикулярная входной двери.

Виды зеркал для прихожей

Существует несколько разновидностей.

Встроенное

Выделяют два вида встроенных зеркал:

• В мебель. Зеркальное полотно, встроенное в шкаф с вешалкой для одежды, тумбочку для обуви или трельяж, станет очень практичным и удобным оформлением.

• В стену.

Благодаря такому выразительному средству оформления декора, обладающего волшебной способностью преображать помещение, получается создать невероятные зрительные эффекты в пространстве. Зеркала способны создавать визуальные иллюзии, оживлять обстановку, делать ее интереснее и добавлять помещению пространственную глубину.

Навесное

Данные настенные модели на петлях, являются обязательным атрибутом практически любой прихожей. С помощью такого прекрасного элемента декора, получается придать интерьеру очень изящный и стильный облик.

Напольное

Такая конструкция занимает много места и поэтому больше подходит для просторных и хорошо освещенных коридоров. Напольные зеркала можно перемещать и разворачивать, они могут быть оформлены рамкой, оборудованы специальной стойкой, позволяющей изменять угол наклона, иметь овальную или прямоугольную форму. Интересные идеи зеркального дизайна

Большое зеркало в полный рост

Полотна во весь рост прекрасно смотрятся в коридоре, не утяжеляют его, а наоборот расширяют, добавляя некой воздушности и легкости.

В раме

С помощью рамы можно еще больше поддержать общую стилевую концепцию и сформировать единый дизайн.

Багетной

Качественная красивая багетная оправа полностью влияет на восприятие отражающего полотна. Она позволяет добавить интерьеру стильности, статусности и хорошего вкуса.

Деревянной

Натуральная деревянная рамка обладает по-настоящему уникальным внешним видом, который наделяет атмосферу особой энергетикой.

Кожаной

Благодаря такому нестандартному, но при этом очень элегантному обрамлению из кожи, кожзама или экокожи получается создать очень изящный дизайн интерьера. Для украшения рамы применяют кожаные изделия, обладающие различными цветами и структурами.

Кованой

Такая рама придает полотну особого шика, стильности и роскошности. Кованые узорные или вензельные элементы привносят в атмосферу коридора нотки старины и формируют спокойный и умиротворенный интерьер. С элементами мебели 

Комбинирование зеркал с мебельными элементами

• С полкой. Расположенные вертикально или горизонтально изделия с небольшой компактной полочкой, станут очень практичным декором для коридора.

• С тумбой. Благодаря тумбе с выдвижными ящиками или полками с различной модификацией, получается создать довольно многофункциональное оформление.

• Со столиком. Данная конструкция позволяет максимально удобно применять ее для практичного хранения различных мелочей или отличного места для размещения телефона, осветительных приборов или другого декора.

Ромбами

Ромбовидные фигуры необычно отражают свет, наполняют окружающее пространство играющими бликами и придают комнате парадного великолепия. С фацетом Благодаря модулям из квадратов с фацетными краями и гранями, создается необычный объемный эффект, который выглядит предельно оригинально, стильно и экстравагантно.

Панно

Зеркальные панно является очень смелым, неординарным и творческим интерьерным решением, формирующим в пространстве невероятные визуальные иллюзии. Как украсить зеркало? Различные интересные варианты декора эффектно дополняют зеркальное полотно и превращают его в ключевой элемент всего дизайна, гармонично соответствующий окружению. Например, изделие можно обыграть, применяя технику декупаж, отделку декоративным камнем, лепниной или мозаикой. Такое закрытое помещение, как коридор, особенно нуждается в дополнительном и качественном освещении.

Бра

При помощи бра можно изящно подчеркнуть общую интерьерную задумку, дополнить обстановку недостающим штрихом и привнести в нее света и теплоты. Контурное освещение Позволяет наполнить пространство некой сказочностью и волшебством. Контурная подсветка добавляет коридору мягкого, теплого, рассеянного, подобного свечам света.

Лампа

Лампы, расположенные выше линии взгляда, создадут качественное и правильное освещение для зоны возле зеркала и для того, что в нем отражается.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии