Обустройство зоны отдыха в своем саду

Категория Пресс-центра:

Становясь владельцем загородной дачи, многие из нас получают прекрасную возможность не только выращивать экологически чистую продукцию, но и наслаждаться отдыхом на свежем воздухе вдали от городской суеты. Зона отдыха на даче – уютный уголок, в котором можно спокойно расслабиться, спрятавшись от всего мира, или провести приятный вечер в дружной компании с дымком шашлыка в придачу. Обустройство этого уголка участка зависит прежде всего от назначения, которое он будет выполнять.

Существует несколько распространенных и наиболее удачных вариантов оформления зоны отдыха в саду.
1. Открытая площадка для активного отдыха Обустройство открытой зоны отдыха на даче позволит любителям активных игр и спортивных развлечений в полной мере насладиться любимым видом деятельности на свежем воздухе.
2. Закрытая площадка для уединения и спокойствия Такая площадка представляет собой «открытую комнату», стенами которой могут выступать декоративные тканевые занавески, решетки с вьющимися растениями и ширмы из бамбука.
3. Мобильный вариант площадки Применение при обустройстве закрытых площадок металлических или деревянных мобильных конструкций позволяет в любой момент преображать «комнату» в открытую поляну. Такие каркасы можно выполнить сборными или просто переносными.
4. Патио – внутренний дворик, скрытый от посторонних глаз Патио располагают между придомовыми и хозяйственными постройками. Патио внешне напоминает закрытую площадку, но защитными и ограждающими опорами в этом варианте выступают примыкающие стены дома. Комната под открытым небом – отличный вариант для организации семейных праздников, приема гостей и уединения с тем, чтоб понежиться под солнечными лучами и позагорать.
Выбирая место под уголок для отдыха, необходимо прежде всего отталкиваться от возможностей территории. Отвести участок и оформить зону отдыха открытого исполнения на даче можно как в парадной части сада, так в его глубине.
При выборе места руководствуются такими моментами: Удобный подход площадки и близость ее расположения к дому. Защита от любопытных взглядов прохожих. Наличие небольшого склона, предупреждающего скапливание воды. На небольших участках зона отдыха имеет более компактную форму. На участках с большей площадью можно успешно разбить зону отдыха в саду на несколько подзон, объединенных единым дизайном.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии