Выбираем лучшие стулья для кухни

Категория Пресс-центра:

Стулья для кухни отличаются удобством в эксплуатации, но подходят не для всех помещений. Это крупногабаритные предметы мебели, поэтому их иногда сложно разместить в небольшой комнате. Однако по степени комфорта они превосходят простой табурет. Вариантов исполнения кухонных стульев множество. Они отличаются по высоте, мягкости, надежности, прочности, влагостойкости.

Главным критерием является комфорт во время приема пищи.
Особенности и преимущества
Кухонные стулья встречаются в нескольких разновидностях:
• мягкие;
• средней жесткости;
• жесткие – вариант предлагается без обивки. Эти изделия отличаются привлекательностью и стилем, однако на них не удобно сидеть.

Мягкие стулья и предметы мебели средней жесткости производятся с обивкой из тканого материала, кожи/кожзаменителя. В любом из случаев в изделиях содержится наполнитель.
Принимаются во внимание и габариты комнаты. Стулья для маленькой кухни лучше подбирать минимальных размеров. Кроме того, не всегда возможно расположить в помещении достаточное количество посадочных мест. В данном случае стулья совмещают с мягким уголком.
Достоинства таких предметов интерьера:
• комфортная эксплуатация, что обусловлено наличием спинки, подлокотников, а иногда и мягкого наполнителя;
• если необходимо, посадочное место задвигают под стол;
• появляется возможность подчеркнуть стиль интерьера.

Виды
Существующие варианты, отличные по конструкции:
• изделия в классическом стиле – с высокой спинкой, они часто имеют подлокотники, но это не является обязательным условием;
• барные стулья – на подставке, они предназначены для помещений, в которых установлена барная стойка, иногда предусмотрена возможность регулировки конструкции по высоте;
• стул-кресло для кухни – представляет собой комфортное в эксплуатации, стильное, но при этом достаточно крупное изделие, оно подходит для помещений, которые характеризуются большой площадью.

Существуют также раскладные стулья, например, стул-стремянка. Это универсальный вариант, который не занимает много места благодаря конструкции.

Материалы
В торговой сети доступны следующие варианты стульев:
• Деревянные.
Изделия из дерева – наиболее предпочтительный вариант для эксплуатации в жилых помещениях. Это обусловлено следующими факторами:
- привлекательность;
- легкий древесный аромат на кухне;
- прочность.

• Пластиковые.
Большинство предметов мебели изготовлено из непрозрачных материалов. Чтобы поддержать легкость выбранного стиля интерьера, можно рассмотреть пластиковые стулья для кухни. Они по всем параметрам соответствуют требованиям, предъявляемым к предметам мебели, которые предназначены для эксплуатации на кухне.
Преимуществом пластиковых изделий является легкость, устойчивость к воздействию влаги, оригинальность дизайна. Часто они характеризуются компактными габаритами. Из этого материала изготавливаются прозрачные стулья для кухни. Такие изделия добавляют света в помещении, т.к. пропускают через себя солнечные лучи.
• Металлические.
Металлические аналоги могут быть выполнены в двух вариантах:
- из нержавеющей стали;
- из более легкого материала – хромированные.
К плюсам относят длительный период службы, простой уход. Однако металлические конструкции часто отличаются большим весом. Предметы мебели данного вида жесткие, поэтому лучше выбирать варианты с мягкой обивкой. Причем наполнитель в большинстве случаев предусматривается не только в самом сиденье, но и в спинке. Стулья с мягкой спинкой могут обойтись дороже, чем их жесткий аналог.

• Конструкции из ротанга.
Изделия из ротанга представляют высокую ценовую категорию товаров, но выглядят привлекательно. Однако их можно установить не во все помещения. Плетеная мебель больше подходит для деревенского стиля, дачного домика.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии