. Часы, как подарок

Категория Пресс-центра:

Традиция исключения часов как подарка используется на Востоке. У местного населения принято считать, что подаренные часы рассматриваются как мистический аксессуар в негативном аспекте. Их негласные законы относятся с неприятием к содержанию часов в доме как таковых. В некоторых квартирах специально останавливают часы, чтобы они не отсчитывали время.

Как подарить часы
Если Вы решили остановить свой выбор на подарке в виде часов, на день рождения или, например, свадьбу, - просто обыграйте ситуацию. Это стоит сделать в том случае, когда человек принимающий подарок, суеверен. Попросите за презент монетку или какую-нибудь мелочь взамен. Таким образом, Вы не подарите часы, а «продадите» их.
Подбирая электронные часы в качестве подарка, поищите модели с календарем и прочими необходимыми функциями: будильник, таймер и т.п. Так, можно преподнести календарь со встроенной функцией часов, что само по себе уже изменяет направленность презента.
Часами, как подарком, можно выразить свою любовь и сердечную дружбу. Символизировать это можно подобрав механическую модель. Равномерное тиканье часов символизирует биение сердца; ремешок, плотно облегающий запястье в районе пульса, говорит о желании вечно находиться рядом с дорогим человеком. Такой подарок в виде наручных часов не только не вызовет суеверных подозрений, а наоборот - расскажет об искренних чувствах к объекту дарения.
Разновидности современных часов
• Напольные – один из самых востребованных видов в России. Различают
- классические имеют вытянутый корпус с позолоченными вставками, в качестве материала востребована натуральная древесина;
- антикварные имеют искусственно состаренные поверхности, которые декорированы резными элементами, инкрустацией.
• Наручные - устройство, носимое на запястье, отображает текущее время, в отдельных моделях предусмотрен календарь, барометр, шагомер, компас. По принципу действия разделяются на:
- механические,
- электронные,
- кварцевые.
• «Умные» - это наручный гаджет в форм-факторе, напоминающем часы (то есть должен быть экран в корпусе и более узкий ремешок). Гаджет может отображать время, но также предлагает и ряд возможностей, нетипичных для классических часов и позаимствованных у смартфонов. Разновидности:
- часы с аналоговым интерфейсом;
- часы с цифровым интерфейсом.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии