Идеи для декорирования межкомнатных дверей

Категория Пресс-центра:

Межкомнатная дверь занимает в интерьере комнаты немаловажное место. Она служит не только препятствием для шума, разграничивает пространство и позволяет уединиться, но и является заметным предметом декора.

Основные причины декорирования:

 
Несмотря на огромный выбор готовых дверей, иногда очень трудно отыскать подходящую модель. Иногда все двери кажутся одинаковыми, которые уже видели у друзей или знакомых. Повторяться и приобретать что-то неоригинальное и ставшее банальным не хочется, ведь ваш интерьер неповторим, так что и дверь должна соответствовать.
Даже старенькую дверь с царапинами, отслоившейся краской часто так не хочется менять! Ведь любая замена двери — это и замена самой коробки, что связано с пылью, штукатуркой, заделкой образовавшихся щелей, необходимостью менять — в общем, с локальным, а иногда и капитальным ремонтом.
 

Виды декора дверей

 
Окраска двери в один или несколько цветов - самый простой способ, без изысков и лишней работы привести дверь в порядок.
Выделение молдингов - делаем акцент на молдингах, выкрасив их в контрастный цвет. Белый и черный — это отличное сочетание, но уже избитое, так что подумайте, какие цвета будут лучше всего смотреться рядом.
Покраска по трафарету - очень удобный и простой способ превратить вашу дверь в произведение искусства, даже если талантом художника вы не обладаете. Готовые трафареты можно приобрести и в строительных, и в специализированных магазинах.
Художественная роспись - в отличие от всех уже перечисленных вариантов декорирования двери, этот вариант — не для всех. Чтобы создать настоящий шедевр на обычной двери, нужен талант художника и определённые навыки работы с кистями, так как валиком здесь уже не обойтись. 
Фотообои моментально преобразят внешний вид вашей межкомнатной двери, превратив её в яркий элемент дизайна. Конечно, лучше всего приобретать фотообои, предназначенные именно для дверей — в таком случае ваш рисунок точно будет выглядеть завершённым. 
Ткань вместо обоев - такой вариант будет смотреться особенно мило и по-домашнему. Выглядит декорированная тканью дверь оригинально, выбор тканей сегодня удивительно широк, но этот способ имеет и свои недостатки. Во-первых, выбирая ткань, следует убедиться, что клей не оставит на ней пятен. Во-вторых, края ткани следует предварительно обработать, иначе торчащие нитки будут смотреться не очень эстетично. В-третьих, украшенные тканью двери подойдут далеко не каждому стилю дизайна интерьеров.
 

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии