Декор потолка – современные тенденции в формировании образа интерьера

Категория Пресс-центра:

Потолок играет не менее важную роль в формировании целостного образа интерьера, чем стены или пол. Поэтому оставлять его без должного внимания просто недопустимо. Сегодня декор потолка значительно перерос стандартное окрашивание, побелку и поклейку обоев, открывая путь для прогрессивных творческих идей. Использование подвесных, разноуровневых, натяжных комбинаций, всевозможных материалов и техник их нанесения позволяет создать поистине восхитительный стиль любого помещения – будь то кухня или коридор.

Сверх того, кроме широко разрекламированных вариантов оформления (например, отделка из гипсокартона или ПВХ пленки) существуют более неожиданные, но не менее оригинальные идеи для потолков: покрытие деревом, плиткой, тканью, а также роспись и украшение техникой декупажа.
 

Оригинальные идеи для потолков

 
Потолок из деревянных панелей. Отделка потолков деревянными панелями делает комнату по-домашнему теплой, безопасной и уютной. К тому же, такое решение добавляет нотку роскоши в интерьер. Для помещений в стиле кантри подойдут панели натурального цвета, а вот стиль прованс приветствует дерево, окрашенное в белый цвет. Для придания фактурности потолку можно добавить балки.
Украшение техникой декупажа. Декупаж – техника, позволяющая художественно оформить любой предмет и любую поверхность (от хрустального бокала до стен и окон). Разумеется, она пригодна и для украшения потолков. В данном случае декупаж предполагает использование разнообразных шаблонов и объемных элементов, которые при определенных манипуляциях создают единую картину на поверхности. Тему для узоров хозяева разрабатывают самостоятельно, а затем переносят идею на полотно.
Декорирование перекрытий тканью. В вашей гостиной неровный потолок? Забудьте о штукатурке и гипсокартоне. Перекрытие из планшета с провисающей тканью скроет любой, даже значительный строительный дефект. Планшет представляет собой деревянную раму, габариты которой определяются проблемным участком потолка. На раму натягивается ткань и крепится мебельным степлером. Для придания конструкции эстетичности края ткани можно замаскировать декоративными накладками либо молдингами.
Художественная роспись потолка. Даже если вы не обладаете мастерством художника, это не повод отказываться от оригинального панно на потолке. Необычный орнамент можно создать при помощи готовых трафаретов. Их крепят к поверхности малярным скотчем; затем наносят краску кистью либо губкой и после этого трафарет снимают. В результате на потолке не видно следов склеивания, а рисунок получается идеально четким.
Отделка плиткой из пенополистирола. Плитка из пенополистирола – эффективный инструмент борьбы с неровностями и трещинами на потолке. Она недорога и представлена множеством фактурных вариаций. При желании можно подобрать плитку, имитирующую настоящую лепнину, мрамор и даже дерево.

Шоу-рум производственной компании Декор Тренд

Приглашаем Всех посетителей нашего сайта, дизайнеров, архитекторов и Всех, кто желает сделать свой дом еще более уютным и красивым, посетить наш Шоу-рум. В демонстрационном зале представлены наиболее популярные модели декоративных экранов, перегородок, ширм и деталей интерьера разных стилей. Вы сможете оценить качество нашей продукции и получить квалифицированную консультацию наших специалистов. Вам предложат ознакомиться с каталогом нашей продукции и помогут подобрать необходимую для Вашей дизайнерской задачи цветовую гамму.

Всегда можно заказать бесплатную разработку дизайн-проекта, а также доставку и монтаж готовой продукции.

Ждем Вас в нашем Шоу-руме

Адрес шоурума: г. Москва, ТК Каширский Двор, Каширское шоссе, д.19, корпус 1, 3 этаж, павильон 3-B67.

Время работы: 10:00-20:00
Телефон: +7 (495) 255-50-16
 
Шоу-рум компании Сделано Лазером Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии Шоу-рум нашей компаннии